ALTAS Y BAJAS | Así está el mercado de fichajes en Tercera Gr. 7

0
10441
Publicidad
Want create site? Find Free WordPress Themes and plugins.

Conoce cómo se encuentra el mercado de fichajes en la Tercera madrileña: los fichajes y las bajas de los equipos de nuestro fútbol. Actualizado a 15/08/2022. En negrita los movimientos de la última semana.

*Si estás visualizando este cuadro desde un smartphone, podrás tener problemas en la visualización. Gira tu teléfono horizontalmente y podrás verlo completo.

EQUIPO ALTAS BAJAS
MÓSTOLES URJC
Entrenador: Fran Morillas
Fran Morillas (entrenador, filial), Helmer (Villaverde), Guzmán (Las Rozas), Pradillos, Salmerón y Óscar del Amo (Pozuelo), Carpin (Moratalaz), Dani Barroso (Tres Cantos), Pablo Rivero (Alcalá), Dani Prada (Marchamalo), Jorge García (Villarrobledo), Acho (Paracuellos), Roberto (Fuenlabrada Promesas)
Víctor González (entrenador), Álex Alonso (Las Rozas), Calarge (Navalcarnero), Paco Torres (San Roque), Irizo (Sanluqueño), Adrián Carrasco (Tarazona), Félix Ledesma (Coria), Fer Díaz (Torrejón), Chupe (Pozuelo), Álvaro Sánchez (Badajoz), Iván Ramos (Rayo Vallecano B), Vassi (Real Madrid), Romera (RSC Internacional), Nico (Paracuellos), Tito (Burgos B), Abel Molinero (Alcalá), Tejero, Alexander, Belima, Mantovani
LAS ROZAS
Entrenador: Carlos Rodríguez
Miguel Fuentes (Parla), Morales (Ursaria), Raúl León (Galapagar), Álex Alonso (Móstoles URJC), Gonzalo Bernaldo (Tres Cantos), Josete (Villaverde), Siño (Illescas), Ivi, Kevin Manzano e Ivo Carosini (Fuenlabrada Promesas), Sánchez (Marbella), Andrés García (Atlético Pulpileño), Hugo Solozábal (Atlético Madrileño Juv. DH), Marc Echarri (Júpiter Leonés), Rubén Ramos (DUX Internacional)
Álex Quesada (Xerez Dep. FC), Gonzalo Expósito (Ourense CF), Guzmán (Móstoles URJC), Yerpes (Torrejón), Iñaki (San Agustín), Pablo Rojo y Carbonell (Adarve), Gonzalo Talavera (Collado Villalba), Alberto Salido (Leganés B), Galiano y Flores (WSC HOGO Hertha), Raúl Díez (Trival), Cuéllar (Ursaria), Tito
FUENLABRADA PROMESAS
Entrenador: Roberto Fresnedoso
Roberto Fresnedoso (entrenador), Pablo (Getafe B), Álvaro (Carabanchel), Jaime Garrido (Juv. DH) Sebas Martínez de Pinillos (entrenador, Huesca B), Pablo Jordán (Getafe B), Ivi, Kevin Manzano e Ivo Carosini (Las Rozas), Ñete (Real Ávila), Ramón (Villaverde), Elo (Navalcarnero), Roberto (Móstoles URJC), Guerrero (RSC Internacional), Dago (Marbella), Cortázar (Ursaria)
PARACUELLOS ANTAMIRA
Entrenador: Carlos Cura
Carlos Cura (entrenador, El Álamo), Ruizma (Navalcarnero), Nando (Trival), Luque (Pozuelo), Paulo (Ursaria), Ortega y Juanchi (Moratalaz), Ferreras (Guijuelo), Carrillo (Real Unión B), Pagola (Getafe JDH), Rubén Torres (Parla), Víctor Parra (Leganés JDH), Nico (Móstoles URJC), Kamolov, Abreu, Villalta, Markus, David Fernández y Mario (Juvenil) Manu Alcázar (entrenador), Álex García (Navalcarnero), Merencio (Sanse), Acho (Móstoles URJC), Higuera (Ursaria), Iván Fernández (Torrejón), Figueroa (Pinto), Kevin de la Llave, Expósito y Losada (Rayo Vallecano B), Bazaco (SIUe Cougars), Cañizares (Getafe B)
URSARIA
Entrenador: Joselu
Izan y Malote (Alcalá), Christian (Torrejón), Sicilia (Complutense), Higuera (Paracuellos), Alberto Moreno (Parla), Christian Flores (Pozuelo), Cuéllar (Las Rozas), Cortázar (Fuenlabrada Promesas), Fran Martínez (Cacereño) Morales (Las Rozas), Arroyo (Azuqueca), Ángel Sánchez (Sanse), Jorge Sáez (Pozuelo), Chaves (Illescas), Paulo (Paracuellos), Oussama (Tarancón), Brian (Atlético Pantoja), Fran Sánchez (Adarve) 
ALCALÁ
Entrenador: Jorge Martín de San Pablo
Tito y Jorge Sánchez (Complutense), Dani Peinado (Hogar Alcarreño), Marcos Legaz (Cartagena FC-UCAM), Ángel Moreno (Socuéllamos), Nouman (Adarve), Dani Navarro (sin equipo), Manolo Delgado (Deportivo Guadalajara), Javi Jiménez (Villaverde), Abel Molinero (Móstoles URJC), Macho (Fuenlabrada JDH)
Izan y Malote (Ursaria), Aarón (Torrejón), Sanse, Alonso, Santi Núñez, Ángel (San Agustín), Tanque, José Ángel (Parla Escuela), Dani Ponce (San Agustín), Luis Enrique (Toledo), Pablo Rivero (Móstoles URJC), Jaime (Alcorcón B)
GETAFE B
Entrenador: Ángel Dongil
Ángel Dongil (entrenador, Rayo Vallecano B), Espinosa, Ramírez y Zuleta (Juv. DH), Pablo Jordán (Fuenlabrada Promesas), Rafa Diz, Keita y César Gómez (Alcorcón B), Bellmunt (Acero), Cañizares (Paracuellos) Iván Ruiz (entrenador), Rafa Camacho (Toledo), Chinchu (Adarve), Víctor Mingo (Illescas), Pablo (Fuenlabrada Promesas), Juanvi (UCF Men’s Soccer), Mario Presa (Torrejón), Sabit (Ponferradina), Álvaro López (Adarve) , Totti
RAYO VALLECANO B
Entrenador: Iván Amaya
Iván Amaya (entrenador), Pablo Muñoz (Juv. DH), Kevin de la Llave, Expósito y Losada (Paracuellos), David Viega (Rayo Alcobendas Juvenil), Iván Ramos (Móstoles URJC), Miguel García (Tres Cantos), Manzano (Atlético de Madrid Juv. DH)
Ángel Dongil (entrenador, Getafe B), Iker Recio (Alcorcón B), José Luis (Valencia Mestalla), Quivira (Varzim), Gimeno (Sanse), Arratia (Leganés B), Santi Peinado (Marchamalo), Manu Navarro (Hércules), Boigues
TORREJÓN
Entrenador: Emilio López Amado
Boriba (Pozuelo), Rubén Moreno (Toledo), Peláez (Numancia B), Aarón (Alcalá), Yerpes (Las Rozas), Fer Díaz (Móstoles URJC), Iván Fernández (Paracuellos), De la Cuerda (Complutense), Mario Presa (Getafe B)
Gonzalo Rodríguez y Fernando Doménech (Azuqueca), Álex (Complutense), Christian (Ursaria), Balles (Marchamalo), Kike Reguero (Tomelloso), Fredy (Trival), Rodrigo (Rayo Alcobendas), Jesús Rodajo, Vitolo
POZUELO
Entrenador: Juanjo Granero
Lorite (Villaverde), Pascu (Aravaca), Paredes (Tres Cantos), Sosa y Álvaro Díaz (Villaviciosa), Sergio Parla (Melilla), Chupe (Móstoles URJC), Tabala (Orihuela), Jorge Sáez (Ursaria),  Brayan (Alcorcón JDH), Juancar (Marchamalo), Guito (Marbella), Dani Borrasca y Óscar Vázquez (Alcorcón JDH), Bruno Rivada (Adarve)
San José (Retirado), Boriba (Torrejón), Jaime (Villarrubia), Pradillos, Salmerón y Óscar del Amo (Móstoles URJC), Del Barco (Trival), Brayan (Navalcarnero), Luque (Paracuellos), Christian Flores (Ursaria), Galo, Huertas, Lele, Momprevil, Mario Sanjurjo, Iván Oviedo
GALAPAGAR
Entrenador: Jaime Juanas
Jaime Juanas (entrenador, Torrejón), Carrillo y Hugo Becerra (Sanse B), Rubén Santos (Villacarrillo), Febre (Pinto), Rubén Darío (Moscardó), Iván Almodóvar (Colmenar), Christian y Kosty (Villaviciosa), Nacho López (Rayo Majadahonda Juvenil), Álex (Colmenar Viejo)
Álvaro Gómez-Rey (entrenador, Real Madrid Juv. C), Raúl León (Las Rozas), Guille (Navalcarnero), Héctor (Toledo), Rubén Palma (Sanse B), Iñigo (Concepción), Joan (Periso), Medina, Gabi Pont, Facu
TRIVAL
Entrenador: Jorge Murga
Jorge Murga (entrenador, RSC Internacional), Morgan (Juv. DH), Nogueira (Gimnástica Segoviana), Néstor (Don Benito), Buta (Ciudad de Getafe), Del Barco (Pozuelo), Aragoneses (Villaverde), Gonzalo Merchán (Tres Cantos), Víctor Merchán (Sant Andreu), Mario Duque y Manu Jaimez (RSC Internacional), Fredy (Torrejón), Jony Ortiz (Épila), Raúl Díez (Las Rozas), Alcántara (Rayo Vallecano Juv. DH), Baboucarr Faal (Young Africans), Ahmed, Dani
David Galán (entrenador), Rubén Díaz (Villaverde), Esparza (San Agustín), Otero (Tres Cantos), Conte Fa (Villacañas), Nando (Paracuellos), Almendros (Pinto), Kity (Parla), Miguel Ángel (FC Santa Coloma), Richi (Moscardó), Moha, Kiko Zarza, David López, Caro, Koke
RSC INTERNACIONAL/REAL MADRID C
Entrenador: Luis García
Asencio, Calleja, Néstor, Víctor Muñoz, Diego Parrado, Ferran y Dani Vicente (Real Madrid Juv. DH), Loren (Navalcarnero), Aparicio (Huesca B), Guerrero (Fuenlabrada Promesas), Andrés García (Valencia Juv. DH), Mañas (Celta Juv. DH), Juan Rodríguez (Deportivo Fabril), Jeremy (Albacete Juv. DH), De la Víbora (Levante Juv. DH), Juanma (Antequera), Jordi (Talavera), Fer (Teruel), Romera (Móstoles URJC), Guillermo Ruiz (Real Murcia Juv. DH) Jorge Murga (entrenador, Trival), Bumbe, Mario Sánchez, Juanma y Plaza (Parla Escuela), Vera (Villaverde), Ángel Alonso (Carabanchel), Mario Duque y Manu Jaimez (Trival), Crespo (El Álamo), Fer (Lucero Linces), Álex González, Peque, Cholo, Sebas, Emilio, Riki, Torres, Gianni, Dimitri, Álvaro, Ángel González, Nogales, David Fernández, Moha, Jesik
CANILLAS
Entrenador: Carlos García Alejos
Rodri Nunes y Alberto Morán (Villaviciosa), Blasco (Moscardó), Dani Gil (Concepción), Fer Macías (Moratalaz), Roberto (Carabanchel), Juancar Losa (Azuqueca), Pita (Móstoles URJC B), Jorge Saiz (Hogar Alcarreño), Corrales (Villaverde), Joselu (San Agustín), Javi Hernández (Adarve)
Suko y Esteban (Vicálvaro), Álvaro (San Agustín), Arias (Los Yébenes San Bruno), Fran Delgado (San Fernando), Chengue (Gran Tarajal), Lamarca, Koke, Jaime, Ortiz, Luis Mayor, Fabio
ARANJUEZ
Entrenador: Juan Luis Mora
Álex Aragón (Parla), Mario González y Adrián Martínez (Pinto), Juanito y Garci (El Álamo), Rela (Engordany)
Álex Cerro, Donato, Sabino, Álex Rubio
COLLADO VILLALBA
Entrenador: Pepón López Cortijo
Fer Zaragoza (Las Rozas B), Bassim (Tres Cantos), Álvaro Moreno (Ciudad de Getafe), Gonzalo Talavera (Las Rozas), Mario y Pitu (El Álamo), Letos (Villarrubia), Rober (Aravaca B), Taillet (Rayo Majadahonda Juv. DH), Pablo Sanz (Cartagena FC-UCAM), Rui Gomes (Gimnástica Segoviana), Richi Povedano (Alcorcón B)
Víctor Salcedo (Colmenar), Guadaño y Quique Casado (Leones de Castilla), Borja Acha (El Álamo), Rodri (Las Rozas B), Alberto Olalla, Juan Olalla, Keko, Miki, Nevado, Pepe, Pepelu, Santi Lagreca

 

Did you find apk for android? You can find new Free Android Games and apps.
Publicidad

DEJA UNA RESPUESTA

Por favor ingrese su comentario!
Por favor ingrese su nombre aquí