ALTAS Y BAJAS | Así está el mercado de fichajes en Primera Federación

0
7282
Publicidad
Want create site? Find Free WordPress Themes and plugins.

Conoce cómo se encuentra el mercado de fichajes de nuestros equipos de Primera Federación: los fichajes y las bajas de los equipos de nuestro fútbol. Actualizado a 04/09/2022. En negrita los movimientos de la última semana.

*Si estás visualizando este cuadro desde un smartphone, podrás tener problemas en la visualización. Gira tu teléfono horizontalmente y podrás verlo completo.

 

EQUIPO ALTAS BAJAS
FUENLABRADA
Entrenador: Mere Hermoso
Mere Hermoso (entrenador, UD Logroñés), Fer Ruiz (Sanse), Bolaño (Oviedo), Dani Hernández (Tenerife), Javi Robles (Almería), Enzo Zidane (Rodez), Barbosa (Mérida), Pol Freixanet (sin equipo), Aleix Coch (Sabadell), Diego García (Leganés B), Diego Aguirre (Deportivo), Sergio Cubero (Eibar), Álex Alegría (Mallorca) 
Pedro León (Real Murcia), Kanté (Huesca), Pol Valentín (Sporting), Ontiveros (Villarreal B), Tachi (Alavés), Altube (Albacete), Morro (Rayo Vallecano), Anderson (Casa Pia), Gozzi (Cosenza), Diéguez (Ponferradina), Bouldini (Levante), Zozulya, Mikel Agu, Konaté (Rayo Majadahonda), Belman, Adrián González, Jano Velasco, Rubén Pulido (Huesca)
ALCORCÓN
Entrenador: Fran Fernández
Castro (Celta B), Babin, Bertín y Pablo García (Real Sporting), Javi Lara y Morillas (Ibiza), Ribelles (Nàstic), Pedro Mosquera (Huesca), Chiki (Cornellá), Álvaro Bustos (Racing), Addai (Bobigny), Andrés Prieto (Dinamo Tbilisi), Iago López (Mirandés), Dalmau (Sparta Rotterdam), Víctor García (Deportivo), Ernesto Gómez (Burgos CF)
Fidel Escobar (Saprissa), José Carlos (San Fernando CD), Olabe (Deportivo), Calero, Óscar Arribas y Borja Valle (Cartagena), Jurado (Tenerife), Luis Valcarce (Badajoz), Zarfino (Real Sporting), Manu Apeh (Sabah), Laure y Forniés (Atlético Baleares), Rivero (Valencia), Joel Valencia (Brentford), Álex Mula (Fuenlabrada), Gorostidi (Nàstic), Víctor García (Moreirense), David Fernández (UD Logroñés), Carlos Hernández (Eldense), Bellvís, Gorosito, Hugo Fraile, Xisco Jiménez
RAYO MAJADAHONDA
Entrenador: Diego Nogales
Diego Nogales (entrenador, Unión Adarve), Laerte Jr. (Tudelano), Sergio Llamas (Real Unión), Aldalur y Ozkoidi (Amorebieta), Alayeto y David Rodríguez (Racing de Ferrol), Lucho (Ponferradina), De Iriondo (Grenoble), Guille Donoso (Palencia CF), Francis Guerrero (sin equipo), Ofoli Quaye (Leganés B), Pinillos (UD Logroñés), Konaté (Fuenlabrada), Álvaro Portero y Rafa Salama (Adarve)
Abel Gómez (entrenador, Recreativo), Susaeta (retirado), Mawi y Tropi (Unionistas), Borja González (Burgos), Iturraspe (Amorebieta), Rubén Sánchez (Surkhon), Jesús Bernal (Racing Ferrol), Ángel Bastos (Pontevedra), Álvaro Vega (Alcoyano), Héctor Hernández (Chaves), Clau Mendes (UD Logroñés), Juanjo Sánchez (Betis Deportivo), Cristian Pérez (Cultural), Javi Gómez (Sanse), Álvaro Santos (Ebro), Nereo Champagne, Philip Osei, Manny Alexander, Marcos Bravo, Adrián Expósito, Laerte
SANSE
Entrenador: Luis Ayllón
Luis Ayllón (entrenador, Unionistas), Ángel Sánchez (Ursaria), Pedro Benito (San Fernando), Ródenas (Avilés), Villapalos (Algeciras), Pedro López (UCAM Murcia), Merencio (Paracuellos), Javi Mecerreyes (Sporting B), Pedro López (UCAM Murcia), Nieto (Valladolid Promesas), Coulibaly (Balompédica Linense), Gimeno (Rayo B), Charlie (UCAM Murcia), Álex Palop (Torrent), Rafa Navarro (Istra), Javi Gómez (Rayo Majadahonda)
Baro (Mar Menor), Dani Molina (San Fernando CD), Javi Rueda (Real Murcia), Miguel Bañuz (Alcoyano), Barreda (Ceuta), Fer Ruiz (Fuenlabrada), Mario González (Villanovense), Carlitos (Toledo), Jauregi (Amorebieta), Llerena (Hibernians), Iván Pérez (Atlético Ottawa), Fer Llorente (Gimnástica Segoviana), Merencio (Don Benito)
REAL MADRID CASTILLA
Entrenador: Raúl González
Bruno Iglesias y Villar (Juv. DH), Noel López (Deportivo Fabril), Leiva (Algeciras), Lucas Alcázar (Peña Deportiva), Mario de Luis (Xerez Deportivo FC), Álvaro Martín (DUX Internacional) Gila (Lazio), Morante (UD Ibiza), Santos (Mirandés), Retuerta (Deportivo), Gudjohnsen (Norrköping), David González (Numancia), Jaume Jardí (Racing de Ferrol), Miguel Gutiérrez (Girona), Blanco (Cádiz), Marvin (Las Palmas)
DUX INTERNACIONAL
Entrenador:
Mancebo y Bonaldo (Numancia), Ramón Blázquez (Unionistas), Loïc Badiashile (Burgos), Montoro (Real Unión), Yelco (Mar Menor), Álvaro Martín (Real Madrid Castilla), Pitu (Racing Rioja), Dani Siu (Socuéllamos), Kolderiu (Vilassar de Mar), Kenneth (Espanyol B), Álvaro Montero (Guijuelo), Rubén Ramos (Las Rozas), Marcos Bravo, Alvar Herrero (Pozuelo), Moyano (Alcalá)

 

Did you find apk for android? You can find new Free Android Games and apps.
Publicidad

DEJA UNA RESPUESTA

Por favor ingrese su comentario!
Por favor ingrese su nombre aquí