SEGUNDA RFEF | Así está el mercado de altas y bajas de los equipos madrileños

0
5921
Publicidad
  • Conoce cómo se encuentra el mercado de fichajes en la Tercera madrileña: los fichajes y las bajas de los equipos de nuestro fútbol. Actualizado a 27/08/2023. En negrita los movimientos de la última semana. 

*Si estás visualizando este cuadro desde un smartphone, podrás tener problemas en la visualización. Gira tu teléfono horizontalmente y podrás verlo completo.

EQUIPO ALTAS BAJAS
SANSE
Entrenador: Pablo Álvarez
Pablo Álvarez (entrenador, Navalcarnero), Saúl (Cultural), Juancho (Poli Ejido), Carrillo (Galapagar), Ocaña, Miki Muñoz y David Rodríguez (Navalcarnero), Luis Pareja (Laredo), Cotos (Polvorín), Diego Moreno (Rayo Majadahonda), Jagoba Zárraga (Cerdanyola), Mayorga (Avilés), Perero (Villanovense), Macho (Alcalá), Arasa (Ebro), Luque (Paracuellos), Josin (Cacereño), Yael (Vélez), Pablo Haro (San Roque), Bekhoucha (Rayo Alcobendas JDH), Diabate (Cirbonero)

Borja Sánchez (Águilas), Pedro Benito (Albacete), Raúl Hernández (Fuenlabrada),  Pedro López (Ceuta), Borja Martínez (Teruel), Keita (Motril), Juanra y Villapalos (Atlético Baleares), Fomeyen (Antequera), Sergio Nieto, Charlie, Ródenas (UCAM), Mecerreyes (Avilés), Javi Gómez (Izarra), Palop (Ponferradina B), Sergio Nieto (Alcoyano)
NAVALCARNERO
Entrenador: Jose Antonio Portillo
Jose Antonio Portillo (entrenador, Burgos), Luis Enrique y Ruizma (Paracuellos), Saúl de la Fuente (Racing Rioja), Del Valle (Diocesano), Óscar López (Burgos Promesas), Faya (Paracuellos), Gandoy (Coruxo), Ñete (Ávila),  Aitor Lorea (Beasain), Llamas (Leganés B), Guti (Alavés B), Agus Alonso (Marbella), Mario Rivas (Lleida), Aguado (Cacereño), Jaime Sancho (Zamora), Álex Serra (Vitoria) Pablo Álvarez (entrenador, Sanse), Elo (Mérida), Hugo Esteban (Rayo Majadahonda), Luis Lara (Almería B), Abreu, Álex Fernández (Talavera) , Brayan, Simón (Las Rozas), Ocaña y David Rodríguez (Sanse), Kun (Zamora), Valero, Guille (Las Rozas), Álex García (Getafe B), Martín Pérez (Ursaria), Álex Gil (Ourense), Miki Muñoz (Sanse)
ADARVE
Entrenador: Mario Escolante
Mario Escolante (entrenador, juvenil), Nepo (Alcorcón B), Pitu (Racing Rioja), Gonzalo Expósito (Las Rozas), Adrián Jiménez (Calahorra), Nouman (Alcalá), Blanco (Fuenlabrada Promesas), Fran García Murillo (Xerez), Iván Sánchez (Las Rozas), Baldobar (Sanse Juvenil), Ortolà (Atzeneta), Pantoja (Rayo B), Álvaro Sánchez (Estepona), Sotres (Rayo Vallecano JDH), Adrián Fernández (Alzira), Carmona (Toledo), Abdu (Fuenlabrada), Hakim (Estepona) Manu González Millán (entrenador), Calleja, Lombo (Trival), Cuevas, Maganto, Guille y Cidoncha (Moscardó), Pablo Rojo (Ursaria), Zeus (Villarrubia), Paris, Lobato (Cacereño) , Carbonell (Getafe B), Dani González, Lagreca (Móstoles), Álvaro López (Ursaria), Dani Segovia (Segoviana), Paris
URSARIA
Entrenador: Joselu
Pablo Rojo (Adarve), Fran Pérez (Don Benito), Álvaro López (Adarve), Vere (Rayo B), Martín Pérez (Navalcarnero), De Castro (Real Madrid JDH), Jordan (Getafe B), Quintela (Fuenlabrada Promesas) Escobar (Ejea), Alberto Moreno (Parla), Ángel Sánchez (Langreo), Cortázar (Illescas), Mario Jiménez (Torrejón)
GETAFE B
Entrenador: Emilio Ferreras
Carbonell (Adarve), Nabil (Rayo Majadahonda), Tito Peralta (Burgos Promesas), Álex García (Navalcarnero), Herranz (Juvenil), Denia, Jordi Martín y Lauture Álex Revuelta y Espinosa (Penya Independent), Zuleta, Ramírez (Leganés B), Jordán (Usaría) , Koffi, Quique Sánchez Flores, Álex Cañizares (Illescas), Rossi (Manchego), César Gómez (Leixoes)
Publicidad

DEJA UNA RESPUESTA

Por favor ingrese su comentario!
Por favor ingrese su nombre aquí