ALTAS Y BAJAS | Así está el mercado de fichajes en Tercera Gr. 7

0
6095
Publicidad
Want create site? Find Free WordPress Themes and plugins.
  • Conoce cómo se encuentra el mercado de fichajes en la Tercera madrileña: los fichajes y las bajas de los equipos de nuestro fútbol. En negrita puedes ver los últimos movimientos. Actualizado a 26/08/2021.

*Si está visualizando este cuadro desde un smartphone, podrás tener problemas en la visualización. Gira tu teléfono horizontalmente y podrás verlo completo.

 

EQUIPO ALTAS BAJAS
ATLÉTICO B
Entrenador: Luis García Tevenet
Luis García Tevenet (entrenador), Santi Miguélez (Burgos JDH), Musy (Racing Santander), Jordi Ferrer (Guijuelo), Fran González (Mallorca B), Sergio Guerrero (Atlético Malagueño), Arumi (Olot), Manu Lama (La Nucía), Carlos Martín, Soriano y Alberto Moreno (JDH)
Antonio Rivas (entrenador), Medrano (Celta B), Ismael (Málaga), Calavera (Deportivo), Valens (La Nucía), San Román (Huesca), Germán Valera (Real Sociedad B), Cedric (Celta B)
LAS ROZAS:
Entrenador: Carlos Rodríguez
Carlos Rodríguez (entrenador, Villanueva del Pardillo), Carbo, Simal, Carlos Pérez, Cuéllar, Guzmán y Marco (Villanueva del Pardillo), Palacios (Pozuelo), Lucas Mórsica, Álex Quesada e Iñaki (Flat Earth), Yerpes (Villaverde), Pablo Rojo (Torrejón), Guillén y Esco (Juvenil), Flores (Móstoles CF), Diabaté
Carlos Pérez Salvachúa (entrenador), Albur y Álvaro Portero (Adarve), Carlos Moreno, Chechu, Augusto, Talal, Carrasco, Loic, Franco Ramos, Marcos Gullón, Pipe Sáez, Aurtenetxe, Lekic, Malón,
GETAFE B:
Entrenador: Iván Ruiz
Iván Ruiz (entrenador), Diego López (Torrejón), Iván Sánchez (Rayo B), Sabit (Extremadura), Totti (Murcia Imperial), Nikolov (Socuéllamos), Álex Revuelta (Guadalajara), Álex López (Júpiter leonés), Pablo Montero, Mamor, Rossi, Delgado, Juanvi, Álex Rojas y Chinchu  (JDH), Mario Presa (Trival), Juanra (Calvo Sotelo) Emilio Ferreras (entrenador), David Alba (Getafe B), Iván Sánchez (Rayo B), Ángel Sánchez (Ursaria), Dario (Osasuna B), Dos Santos (Toledo) , César, Amores (Langreo), Relu (Atlético Levante), Giovanni (Las Palmas Atlético), Keita (Lleida), Socoro (San Fernando canarias), Salas (Rayo Cantabria)
MORATALAZ
Entrenador: Jorge Vallejo
Rubén Ramiro (Ávila), Elías y Sergio (Moratalaz B) Abel (Tajamar), Valle (Carabanchel)
ALCORCÓN B
Entrenador: Jorge Romero
Jorge Romero (entrenador, Real Madrid JDH), Óscar Rivas y Emi (Móstoles URJC), Castro (Rayo JDH), Moyano (Córdoba B), Sarmiento (Deportivo Fabril), Keita (Pinto JDH), Molina (Rayo B), Rubio (Guadalajara), Erlantz, Nacho García, Porcel, Povedano, Ribagorda, Joao y Alepuz (JDH), Cavafe (Navalcarnero), Iker Bachiller (Atlético JDH), Jaime (Rayo JDH)
Josep Alcácer (entrenador), Guito (Móstoles URJC), Barbu (Real Unión), Aitor (Tudelano), Miki (Navalcarnero), Gabri López (Izarra), Edu Viaña (Mancha Real), Escardó (Antequera), Juancho (Ursaria), Álex Gil (Navalcarnero), Ferreras, David Dorado, Gyesi, Fabricio, Llario (Atzeneta), Mena y Christian (Tarazona)
RAYO B
Entrenador: Ángel Dongil
Vere (Torrejón), Peña (Atlético JDH), Bolo (Baskonia), Rodrigo (El Álamo), N’Djoli (Evreux), Asier López, Pablo Blázquez, Baladía (JDH)
Luis Molina (Alcorcón B), Marc Echarri (Leganés B), Fariña (Orense), Rueda, Carlos Hernández y Álvaro Moreno (Torrejón), Manu Navarro, Agüado (Cacereño), Kevin (Fuenlabrada Promesas), Sergio Sánchez, Dani Moreno (Fuenlabrada Promesas), Cano,  Iván Sánchez (Getafe B), Barroso (Tres Cantos), Juan Carlos, Aitor Álvarez (Carabanchel), Nam, Roberto (DUX Internacional)
TORREJÓN
Entrenador: Alberto Martín
Alberto Martín (entrenador), Carlos Hernández y Álvaro Moreno (Rayo B), Galo (Móstoles URJC), Jesús Rodajo (Carabanchel), Benítez y Gonzalo Rodríguez (Alcalá), Mario (Aranjuez), Christian (Móstoles CF), Domenech (Calvo Sotelo-Puertollano), Cuevas (Trival), Fuster (Torrejón B) Pablo Rojo (Las Rozas), Vere (Rayo B), Joselu (entrenador, Ursaria), Palero (segundo entrenador), Adri y Fran Sánchez (Ursaria), Álvaro Sánchez (Illescas), Diego López (Getafe B), Óscar Cabo (Azuqueca), Sosa (Villaviciosa), Medina (Tres Cantos), Chino (Pinto), Valverde (Fuenlabrada Promesas)
POZUELO
Entrenador: Juanjo Granero
Mario Sanjurjo (Illescas), Pradillos (Adarve), David López (San Fernando), Boriba (El Álamo), Salmerón y Merchán (Móstoles URJC), Iván Oviedo (Barco), Baroa y Del Val (Leganés Juvenil), Christian Flores (Llenerense) Palacios (Las Rozas), Godoy, Darío,Sergi y Álex Herrero (Guadalajara), Robles y Alan (Tres Cantos), Barroso (Carabanchel), Dani Prada (Marchamalo)
FUENLABRADA PROMESAS
Entrenador: Sebas Martínez
Kevin y Dani Moreno (Rayo B), Valverde (Torrejón), Fernando, Álex Blanco, Ivo, Stephen, Moye, Dago (Fuenlabrada B), Calle, Moha y Amigo (Fuenlabrada Juvenil), Celada (Atlético JDH), Cortazar (Móstoles URJC), Elo (Villanueva del Pardillo), Muguruza (Villaverde), Beltrán (Pinto JDH), Iván López (Leganés B), De Loma (Rayo JDH) Marc Domínguez (entrenador), Lucas Mórsica, Álex Quesada e Iñaki (Las Rozas), Ángel y David Fernández (Alcalá), Pablo Jordan, Christian, Nacho Gil, Adrián, Guadaño, Busi y Simón (Navalcarnero), Borja Acha (Collado Villalba), Roberto, Adams, Junior, Enzo, Allende, Samuel, Busto (Ursaria)
PARLA
Entrenador: Jose Luis Navarro
Cañas (Adarve), Miguel Fuentes y Carlos Jiménez (Illescas), Naim (Moscardó), Pacheco (Móstoles CF), Joaquín (Santa Ana), Luis Romero (Fuenlabrada B), Álvaro Santiago y Rubén Torres (Leganes JDH), Alberto (Pinto JDH), Blanco (Canillas), Alin (Huesca JDH), Torren (Alcorcón JDH)
Pedro Sageras (Villaviciosa), Alae y Parra (Villaverde), Parra (Parla), Ayoub, Álex González (RSC Internacional), Kity y Tote (Trival), Toni Morales, Marvin, Leo, Jaime Heras, Figueroa
CARABANCHEL
Entrenador: Jesús Lucas
Jesús Lucas (entrenador, Móstoles CF), Aitor Álvarez (Rayo B), Nico (Cádiz B), Duffort (Santa Ana), Goal, Raúl Pérez y Juanan (Pinto), Valle (Moratalaz), Barroso (Pozuelo), Vallinot y Figueroa (Móstoles CF), Pablo Suárez (Villanueva del Pardillo), Blasco (Alcorcón JDH) Paco Gallardo (entrenador), Jesús Rodajo (Torrejón), Miguel, Navarro (Navalcarnero), Álex Muñoz, Redondo (Tres Cantos), Cortés (Paracuellos), Segura, Demi, Vera, Torres (Trival), Novero (Moscadó)
TRIVAL
Entrenador: David Galán
Tote y Kity (Parla), Kiko Zarza (El Álamo), Saza (Guarnizo), Otero (Villaverde), Nando (Móstoles URJC), Koke (San Fernando), Torres (Carabanchel), Borico (Moscardó), Piri (Real Madrid JDH) Cuevas (Torrejón), Maqueda (Villaverde), Manu Lucas (Manchego), Dani Martínez, Kosty, Gianni (RSC Internacional), Lorite (Villaverde), Bustarviejo, Mario Presa (Getafe B)
ALCALÁ
Entrenador: Jorge Martín de San Pablo
Cáceres (Adarve), Luis Enrique (Paracuellos), De Pedro (Barco), Chato (Villarrobledo), Ángel y David Fernández (Flat Earth), Dani Ponce (Móstoles URJC), Favio (Pinto), Pablo Rivero (El Álamo), Jose Ángel (Móstoles CF), Garci (Villaverde) Benítez y Gonzalo Rodríguez (Torrejón), Maikel Alamancos y Pancorbo (Complutense), Durán (Mirandés B), Sergio Jerez (Villaverde), Herranz, Shafa, Nanclares (Gimnástica Segoviana), Rafael (Marchamalo)
PARACUELLOS ANTAMIRA
Entrenador:
Manu Alcázar
Jaime (Aranjuez), Cortés (Carabanchel), Losada (Pinto) Luis Enrique (Alcalá), Fer Díaz (Móstoles URJC), Mario (Villaviciosa), Luis Carlos (Guadalajara), Adrián Expósito (Navalcarnero), Mayorga (Adarve), Pitu (DUX Internacional), Dani Pascual (Aravaca)
COMPLUTENSE
Entrenador: Ernesto Gallardo
Nico e Imanol (Pinto), Alamancos, Maikel y Pancorbo (Alcalá), Leiva (Rayo Alcobendas), Corral (Juvenil), Alberto Morán (Móstoles CF), Dani Sánchez (Periso), Bilal (San Fernando) De Prada (Tres Cantos), Luis Pareja (Laredo), Javi Alonso (San Fernando), Pantoja (Marchamalo), Marcos Caballero (Azuqueca), Pau Echarri, Álex García (San Fernando)
VILLAVERDE
Entrenador: Fede Bahón
Fede Bahón (entrenador), Fabio y Rodrigo Villada (Santa Ana), Alae y Parra (Parla), Carlos (Pozuelo B), Javi Jimenez y Ayoub (Aranjuez), Sergio Jerez (Alcalá), Lorite (Trival), Parra (Parla), Balea (Ansa Greeners), Carlos García (Ursaria), Josete (Talavera B), Cesar, Corrales y Rabadán (El Álamo), Maqueda (Trival), Helmer y Junior (Móstoles CF), Timo (Concepción), Mora (Castellón juvenil), Kim (Rayo Ciudad Alcobendas)
Sergio Fernández (entrenador), Yerpes (Las Rozas), Otero (Trival), Garci (Complutense), Dimas (Tres Cantos), Mario Sánchez (RSC Internacional), Angelo, Muguruza (Fuenlabrada Promesas)
URSARIA
Entrenador: Joselu
Joselu (entrenador, Torrejón), Héctor (Talavera), Ángel Sánchez (Getafe B), Mario (Getafe JDH), Fran Sánchez y Adri (Torrejón), Miguel Herranz y Martí (Adarve), Busto (Flat Earth), Juancho (Alcorcón B), Arroyo (Villarrubia), Brian (Atlético Porcuna), Carlos Morales (Pinto), Jorge Sáez (Lealtad), Adrián Chaves (Ponferradina B), Nacho Díaz (Cádiz B)Jorge Escobar (Deportivo Aragón) Carlos Cura (entrenador), Darío, Carlos García (Villaverde), Bassim y Rubén Muñoz (Tres Cantos), Peli y Ramírez (Moscardó), Chino (Ciudad de los Ángeles), Palmero (Diocesano), Jaime (Colmenar), Millán y Rati (Mejoreño), Cejudo (Vicálvaro), Óscar, Chondi, Abraham, Jony  y Álex Sánchez (El Álamo), Robert, Royo, Darñio y Oskitar (Ciudad de Getafe)
GALAPAGAR
Entrenador: Álvaro Gómez Rey
Manu Serrano (Rayo JDH), Carlos Daniel y Raúl León (Villanueva del Pardillo), Carlos Sanz (Illescas), Joel Lora (Alcorcón JDH), Héctor (Ciudad de los Ángeles), Kike (Moraleja), Guille Florez (Aravaca) Zabala, Pascu, Lacaba, Vitolo, Jorge
TRES CANTOS
Entrenador: Chema Hidalgo
Barroso (Rayo B), Robles y Alan  (Pozuelo), De Prada (Complutense), Dimas (Villaverde), Redondo (Carabanchel), Gonzalo (San Agustín), Bassim y Rubén Muñoz (Ursaria), Jime (Pinto), Nacho Rodríguez y Adrián Bravo (Azuqueca), Medina (Torrejón), Miguel García (Adarve) Lucas Nitz (San Agustín), Monte, Sergio Redondo, Juan y Porrero (Colmenar), Álvaro Madrid, Comes (La Moraleja), Omar, Roberto Arias (Aravaca), Islem, Montejano, Mario Castillo (San Agustín)
VILLAVICIOSA
Entrenador: Nano López
Kike Morán (Rayo Majadahonda), Medina (Santa Ana), Mario Verdugo (Paracuellos), Tomi y Crespo (El Álamo), Mario Rojo (Móstoles URJC B), Roberto (Flat Internacional), Ibra (Conquense), Cristian (Ávila), Pedro Sageras (Parla), Sosa (Torrejón) Carlos Ruiz (Los Yébenes), Dani Romero (Parla Escuela), Hugo Salamanca (Móstoles CF), Kike, Jose Vicente, Carlos Galán, Correa, Herrero, Andreu, Fuentes, Thaer, Mandagi, Varela
MOSCARDÓ
Entrenador: Fran Morillas
Peli y Ramírez (Ursaria), Novero (Carabanchel), Kuni (Santa Ana), Iker (Concepción), Hugo Torres (Vicálvaro), Juan Carlos (Móstoles URJC B), Isaac (Coslada), Cortés (Lugo Fuenlabrada), Amancio (Ciudad de los Ángeles) Naim (Parla), Borico (Trival), Higue (Vicálvaro), Helguera y Sáez (Móstoles CF), Fran Fargallo (Vicálvaro)

Did you find apk for android? You can find new Free Android Games and apps.
Publicidad

DEJA UNA RESPUESTA

Por favor ingrese su comentario!
Por favor ingrese su nombre aquí