ALTAS Y BAJAS | Así está el mercado de fichajes en Tercera Gr. 7

36
21605
Publicidad
Want create site? Find Free WordPress Themes and plugins.
  • Conoce cómo se encuentra el mercado de fichajes en la Tercera madrileña: los fichajes y las bajas de los equipos de nuestro fútbol. En negrita puedes ver los últimos movimientos. Actualizado a 18/10/2020.

*Si está visualizando este cuadro desde un smartphone, podrás tener problemas en la visualización. Gira tu teléfono horizontalmente y podrás verlo completo.

EQUIPO ALTAS BAJAS
UNIÓN ADARVE
Entrenador: Diego Nogales
Diego Nogales (entrenador, cantera Real Madrid), Calleja y Cruz (Las Rozas), Cañas (Parla), Gallardo (Internacional), Víctor Pascual (Navalcarnero), Dani Navarro (Alcalá), Aitor Asensio (Móstoles URJC), Gascó (Bupolsa), Kolde (Llagostera/Internacional), Nouman (Internacional), Tellechea (UCSB Soccer), Salama (BC Soccer), Obama (Acero), Montejo (Thor), Cáceres (Canillas)
Javi Vázquez (entrenador, Real Madrid Juvenil B), Olmedo (Portmany), Carlos Pérez (Villanueva del Pardillo), Richi Souza (Móstoles URJC), Cuevas (CD Ibiza), Carlos (Ursaria), López (Júpiter Leonés), Merchán (Móstoles URJC), Roberto y Capdevila, Mario Sánchez (Villaverde), Borja Acha, Gascó y Jorge Rico (Pinto)
ALCORCÓN B:
Entrenador: Josep Alcácer
Álvaro Juan (Rayo B), Josep Alcácer (entrenador),Escardó (El Palo),  Juanpe (Real Madrid JDH), Ferreras (Atlético JDH), Chus (Tarazona)
Jorge Romero (entrenador, Real Madrid JDH), Alexander (Portugalete), Marvin (Cacereño), Gabi Lorente, Diego Moreno, Mario (Sanse), Miki (Unionistas)
ALCALÁ:
Entrenador: Jorge Martín de San Pablo
Degre (Alcalá B), Pancorbo (Flat Earth), Izan (Torrejón), Pradillos (Carabanchel), Durán (Getafe JDH), Sergio Jerez (Pinto), Alberto Herranz (Leganés JDH),  Félix, Adri, Murci y Rober (Alcalá B)  Saballs (La Roda), Pareja (Complutense), Luna (Deportivo La Guaira), Castiella, Mario (Torrejón), Burset, Dani Navarro (Adarve), Juancho (retirado), Diego Peñalvo y Dani Ponce (Marchamalo), Burset (San Fernando)
TRIVAL VALDERAS
Entrenador: David Galán
Fabre (Aranjuez), Lorite (San Fernando), Segura (Pozuelo), Vidal (Illescas), Alvarito  (Albacete B) Macho (Azuqueca), Samu, Igor (University of Rhode, Islandia), Matos, Jime (Pinto), Santi (Getafe B), Adnan (Moratalaz), Iván Lean (Carabanchel), Manu Lucas (Hospitalet), Sanjurjo (Móstoles URJC)
LEGANÉS B
Entrenador: Carlos Martínez
Carlos Martínez (entrenador), Javi Rubio (Rayo B), Adrián (Sevilla JDH), Borona (Navalcarnero), Jordan Gutiérrez (Peña Deportiva), Cassio Júnior (Sao Paulo), Adrián Luque (Atlético JDH), Cerrato (Getafe JDH), Luis Sánchez (Rayo JDH), Oliva (Navalcarnero), Yael (Recreativo Granada), Cassio (Sao Paulo B), Diego García (Rayo B), Del Val (Rayo Majadahonda JDH)
Luis Cembranos (entrenador), Galo (Móstoles URJC), Álvaro Rivero (York), Margallo (Moralo), Manu Garrido (Hércules), Soler (Guadalajara), Adrián (Las Rozas), Quaye (Sanse),  Amores (Getafe B), Jorge García (Puente Genil)
MÓSTOLES URJC
Entrenador: Víctor González
Turégano (Las Rozas), Claverías y Nando (filial), David Tejero (Moscardó), Galo (Leganés B), Richi Souza (Adarve), Borja Gómez (East Bengal), Fran Montávez (Toledo), Sanjurjo (Trival), Cata Díaz (Nueva Chicago), Víctor Merchán (Unión Adarve)
Kupen (Moralo), Álex González, Sanjurjo (Illescas), Toto (Villaverde), Nico Cañizares, Ivo Carosini, Nacho Büil, Mozo, Leo (Toledo), Martinuccio, Aitor González (Navalcarnero), Aitor Asensio (Adarve), Álex González (Villacañas), Nacho Buil (Pozuelo)
POZUELO
Entrenador: Juanjo Granero
Del Barco (San Fernando), Pablo Barroso (San Fernando), Sergio San José (Talavera). Jesús (El Álamo), Álex Herrero (Getafe JDH), Álvaro Martín (libre),  Manu Godoy (Los Barrios), Alan (Azuqueca), Robles (Toledo),  Momprevil (Flat Earth), Camello (Atlético JDH), Nacho Buil (Móstoles URJC)
Sito (Parla), Bonilla (Villanueva del Pardillo),  Barroso, Galiano (Lorca), Luis Enrique (Paracuellos), Nevado (Carabanchel), Luis Carlos, Segura (Trival). Jacobo Alcalde (Zamora), Mario, Luis Carlos (Paracuellos), Miguel Ramón (Carabanchel), Cuéllar (Las Rozas), Dominque (Azuaga)
RAYO B
Entrenador: Ángel Dongil
Roberto (Pinto), Sánchez (Santa Ana), Iker Recio (Atlético JDH), Cortázar (Móstoles URJC), Gimeno, Dani Moreno, Boigues, Álvaro Moreno, Aarón, Luis del Ramo, Monroy, Barroso y Villar (Juvenil), Adrían (Sevilla JDH), Kevin (San Fernando) Dani Merino, Josete, Javi Rubio (Leganés B), Meseguer (Zamora), Ángel Algobia (Getafe B), Alberto, Xian, Álvaro Juan (Alcorcón B), Mario (Real Madrid JDH), Alberto (Mallorca B), Carrasco (Las Rozas), Diego García (Leganés B)
FLAT EARTH
Entrenador: Javier de Lucas
Juanma (Santa Ana), Guadaño (Alcobendas Sport), Goal (Villanueva del Pardillo), Adri (Atlético Valdeiglesias), Sebas Rosales (San Ignacio Loyola), Álex Díaz (San Fernando), Lee (Tres Cantos), Pablo (Rayo Majadahonda JDH), Rober (Móstoles URJC B), Toni (Villaverde) Nacho Gil (Vestri, Islandia), Adrián Bravo (San Fernando), Momprevil, Pancorbo (Alcalá), Manu Rosales y De las Heras (Colmenar), Sergi (Villanueva del Pardillo), Momprevil (Pozuelo)
SANTA ANA
Entrenador: Luis Sauras
Álvaro (Alcorcón JDH), Luis Sauras (entrenador), Rodrigo Villada (Azuqueca), Julio Martín (Rayo Vallecano JDH), Imanol Carro (Villaverde), Adrián (Talavera), Pala (Juvenil), Aitor (Zona Norte), Fer Bajo (Aravaca JDH), Escriba , Pepe y Fer Alonso (Adarve JDH), Moha (Gran Maestre), Isra (Concepción B), Iván Mateos (Canillas), Duffort (Felician University), Edu Copete (Florida Southern)
Jesús Lucas (entrenador), Álvaro (Torrejón), Aitor Lora (Aranjuez), Guille (Sitio Aranjuez), Pitu y Juanpe (Paracuellos), Roibu (San Fernando), Riva (Pinto) , Isla (Colmenar), Dani (Lenoir-Rhyne), Sánchez (Rayo B), Luismi (Diocesano), Simal (Villanueva del Pardillo), Ricardo López (entrenador), Juanma (Flat Earth), Cristian (Móstoles CF)
CARABANCHEL
Entrenador: Paco Gallardo
Dimas (Torrejón), Juan Carlos (EEUU), Álex Muñoz (Pinto), Nevado (Pozuelo), Javi Redondo (Moraleja), Sergio Navarro (Leganés JDH), Miguel Ramón (Pozuelo), Kevin de la Cruz (Pinto), Iván Lean (Trival), Cortés (Leganés JDH) Javi López (Juvenil, entrenador), Miguel Ángel (Aranjuez), Pradillos (Alcalá), Alcalde (retirado), Molina Moscardó), Novero (Alcobendas), Alexis Cedillo (San Fernando), Camilo, Boriba (El Álamo), Chino (Torrejón), Camilo
PINTO
Entrenador: Álvaro García
Iñaki (Alcobendas Sport), David López (San Fernando), Jime (Trival), Jorge Jiménez (Fuenlabrada Juvenil), Noé Acosta (Jamshedpur), Carlos Morales (Villarrubia), Rentero (Sanse), Pereda (Leixoes), Yorman (Malacateco Toro), Gascó (Bupolsa/Adarve), Jorge Rico (Adarve) , Piti (Jamshedpur), Utrilla (Torrejón Juvenil), Domingo (Dynamo Houston), Trujillo (Juvenil DH)
Higuera (Paracuellos), Peño (Parla), Roberto (Rayo B), Álex Muñoz (Carabanchel), Fran Moreno, Kevin (Carabanchel), Warcha, Jerez (Alcalá), Álex Fernández, Manu Sánchez (Aravaca), Olmedo (El Álamo), Nachete (Marchamalo), Carlos Pascual (Ávila)
TORREJÓN
Entrenador: Joselu
Freddy (Villaverde), Álvaro (Santa Ana), Chino (Carabanchel), Ballesteros (Azuqueca), Rubén García (Liberty University), Mario (Alcalá), Fran Sánchez (Alcobendas Sport)
Roberto Izquierdo, Javi Alonso y Álex García (Complutense), Garci (Leiknir, Islandia), Izan (Alcalá), Dimas, Eloy (retirado) , Ismael, Cubas (Colmenar), Conte Fa
EL ÁLAMO
Entrenador:
Emilio López Amado
Boriba (Carabanchel), Noé Aparicio (Aranjuez), Rodrigo (Galapagar), Jaime (Alcobendas CF), Olmedo (Pinto), Pablo Rivero (Villaverde), Jorge Amaya (Extremadura B), Raúl Juliá (Ibiza-San Rafael), Recuero (CD El Álamo “B”), Cañizares (Bergantiños), Tello (CDA Navalcarnero), Angulo (La granja). Del Val (Villaverde), Sebas, Dani, Jesús (Pozuelo), Rodrigo Iñigo (Madridejos), Barriga, Flores, Abraham y Helmer (Móstoles CF), Matas, (San Roque), Fer Diaz (Paracuellos), Amadi
MORATALAZ
Entrenador: Jorge Vallejo
Adnan (Trival), Gonzalo Valle (Aranjuez), Vargas (Socuéllamos), Nico Cañizares (Móstoles URJC)  Tito (Tajamar), Rubén Gonzalez (Canillas), Acha (Paracuellos), Álex, Carlos Monzón (Toledo B)
SAN FERNANDO
Entrenador: Pablo López Salgado
Pablo López Salgado (Atlético Féminas, entrenador), Adrián Bravo (Flath Earth), Perea (Complutense), Juanmi (La Moraleja), Nacho Gil (Aravaca), Dani García (Aravaca), Alexis Cedillo (Carabanchel), Lucas Nitz (Villaverde), Roibu (Santa Ana), Ken (Villaverde), Navas (San Roque), Pablo (Alcorcón JDH), Burset (Alcalá), Dani Argumanez (Moscardó), Javi Martínez (Pinto JDH)
Chiqui (Fuenlabrada, entrenador), Ladis, Del Barco (Pozuelo), David López (Pinto), De la Serna, Kevin (Rayo B), Lorite (Trival), Mayorga (Paracuellos), Álex Díaz (San Fernando), Guzmán (Concepción)
PARACUELLOS ANTAMIRA
Entrenador: Manu Alcázar
Manu Alcázar (entrenador, Rayo Majadahonda), Pitu y Juanpe (Santa Ana), Higuera (Pinto), Iván Fernandez (Getafe JDH), Adrián Montesinos (CD Paracuellos), Luis Enrique (Pozuelo), Acha (Moratalaz), Fer Díaz (El Álamo), Mayorga (San Fernando), Mario (Pozuelo B), Fernando (Aravaca), Adrián Chaves (Plasencia), Luis Carlos (Pozuelo), Adrián Expósito (Atlético JDH), Iván López (Getafe JDH), Dani Pascual (Aravaca IDH) Alfredo Santaelena (entrenador, Internacional), Miguel Ángel (Alcobendas Levitt) , Iñaki (Pinto), Fran Sánchez (Torrejón), Rubén Blanco (Colmenar), Guadaño (Flat Earth), Borao (Gimnástica Segoviana), Rangel (Azuqueca), De Pedro (Barco), Gastón, Gideon , Aldo, Gonzalo Saiz (Navalcarnero), Quero
PARLA
Entrenador:
Jose Luis Navarro
Álex Aragón (Villaverde), Sito (Pozuelo), Peño (Pinto), Batista (Móstoles URJC B), Pedro Sageras (Moscardó), Rubi (Sitio Aranjuez), Toni Morales (Villacañas), Figueroa (FEPE Getafe), Jaime Heras (Getafe DH), Ayoub (Córdoba JDH), Víctor Holguín (Aranjuez), Antonio Mata (Getafe JDH) Otero (Villaverde), Portillo (Aranjuez), Torrero (Móstoles B-La Moraleja), Pizarro y Arroyo (Parla Escuela), Moha (El Álamo), Borja Prados, Adolfo, Manu Matos (Cenafe), Cañas (Adarve), Acuña (Torrijos)
VILLAVERDE
Entrenador: Sergio Fernández
Otero (Parla), Adrián (Illescas), Mario Sánchez (Adarve), Jandro (Juvenil), Del Val (El Álamo), Toto (Móstoles), Diego García (Sitio Aranjuez), Sergi (Rayo Majadahona JDH), Noe (Inter), Amir (Constantine), Pedro Ralo (Corinthians B)
Freddy (Torrejón), Álex Aragón (Parla), Xavi Torrent (Vilassar de Mar), Ken y Lucas Nitz (San Fernando), Pablo Rivero (El Álamo), Álvaro (Ciudad de los Ángeles), Imanol (Móstoles CF), Toni (Flat Earth)
MÓSTOLES CF
Entrenador: Popler
Barriga (El Álamo), Vallinot y Jose Ángel (San Fernando), Víctor Barco (Aravaca), Mario Duque (Villaviciosa), Javito (Moscardó), Helmer, Robert y Flores (El Álamo), Alberto Morán (Alcobendas), Dani Sánchez (Fortuna), Javito (Moscardó), Imanol (Villaverde), Cristian (Santa Ana) Nano (Coslada), Portela (Móstoles URJC B), Fran Sánchez,  Hugo Salamanca, Mario Sánchez, Mario Muñoz, Cholo, Herrero, Dani, Álex Caballero, Abraham (El Álamo)
COMPLUTENSE
Entrenador: Ernesto Gallardo
Roberto Izquierdo y Álex García (Torrejón), Pantoja (Tres Cantos), Javi Alonso (Torrejón), De Prada (Illescas), Malagón (Avance), David Lianes (SIUE Soccer) Luis Pareja (Alcalá), De la Cuerda (Azuqueca), Jorge Sánchez (Ávila), Pau Echarri (San Agustín) Perea (San Fernando), Silgado (Marchamalo)
ARANJUEZ
Entrenador: Jesús López Berdote
Aitor Lorá y Guille (Santa Ana), Miguel Ángel (Carabanchel), Luengo (Canillas), Brayan (Móstoles URJC B), Javier Crespo (Peña Deportiva), Cuchillo (Madridejos), Chanque (Sabadell B), Jesús Sánchez (San Agustin de Guadalix), Diego Sánchez (Juvenil), Javi Jiménez (Toledo B), Portillo (Parla), Jaime (Numancia JDH) Luis Serrano, Rodri, Noé (El Álamo), Ismael, Oliver, Fabre (Trival Valderas), Álvaro, Gonzalo Valle (Moratalaz), Víctor Holguín (Parla)
VILLANUEVA DEL PARDILLO
Entrenador: Diego Meijide
Carlos Daniel (San Roque), Jose Bonilla (Pozuelo), Carlos Pérez (Adarve), Simal (Santa Ana), Sergi (Flath Earth), Álex Sánchez (San Roque), Alfonso (Internacional) Josele, Bassim, Álvaro Ruiz, Toñín, Luiggi, Goal (Flat Earth), Jaime (Humanes)

Did you find apk for android? You can find new Free Android Games and apps.
Publicidad

36 COMENTARIOS

  1. Bajas en el Móstoles CF
    Nano (Coslada)
    Portela (Móstoles URJC B Moraleja)
    Fran Sánchez (?)
    Hugo Salamanca (?)

  2. Torrejón
    Cubas del Torrejón,delantero centro,al Complutense al 99%.No se entiende esta salida.Nos arrepentiremos.
    Mientras ha renovado por el Torrejón Heras ,y posiblemente sea el jugador mejor pagado de tercera división(exceptuando filiales)
    Mientras el club renueva a Yepes. El mister no le quiere(jugará Fredy), pero todo parece obedecer a que será por cupos.
    El segundo portero la pasada temporada,Rafa,baja al filial,ya que el mister considera intocable a Nacho,y este tiene garantizada la titularidad.El segundo portero no tiene opción de jugar y se ha decantado el club por subir a un chico del filial.
    El jugador del filial Patrick no quiere jugar con Joselu.Se considero despreciado la temporada del ascenso por el mister,y el club le niega la salida por motivos de trabajo,a pesar de tener ofertas de clubs de tercera.
    Esau se marcha a jugar a una liga extranjera,y el club piensa que estará listo para el inicio del campeonato.
    Adrián dejará el club camino de un equipo de Andorra a pesar de renovar hace escasas fechas.
    Zambrana renueva y todo apunta a que será el cuarto central.Palero y el reciente fichaje Bella serán los titulares.Este ultimo viene de jugar en Castilla la Mancha,con la promesa de Joselu de ser titular.
    El club sigue rastreando en busca de un delantero.Tras no cuajar la opción Pitu del Santa Ana,el presidente piensa en Chino,que salio por la puerta de atrás la temporada pasada de manera incomprensible,pero el mister se niega.Se penso en Pancorbo,pero hay factores extradeportivos (queria jugar de delantero,y el mister lo queria de central)que han desaconsejado su fichaje,y todo parece indicar que ha pasado de apalabrado,a descartado.Atentos a un delantero del Coslada que ya descartó venir aqui la temporada pasada.(El Coslada le pagaba mas,pero ahora pueden igualarle la oferta),pero hay serias dudas sobre este fichaje.

  3. Alberto Olmedo,deja el At.Pinto,a pesar de ser renovado hace apenas un mes,el club le ha dicho que no cuentan con el.

  4. Alberto Olmedo,ficha por El Álamo. Roberto,también,hasta este año,portero del At.Pinto,se va al Rayo Vallecano b. Y Àlex Fernandez,deja el At.Pinto,y se va al Villarrobledo.

  5. Por fin el Torrejon se desprendio de .Nadie en el vestuario le queria.Iba a por su interes personal.Se jubaba todas las faltas sin exito,le cambiaban y se iba sin saludar al compañero como sucedio en Villaverde.Tremendo desahogo para un vestuario que ahora respira tranquilo.En el pasado mes de Enero dijo tener ofertas de un club superior y q le tenian q subir el sueldo,el club hizo caso omiso y el jugador quedo retratado para el club.Para el vestuario lo bueno es que ese retrato quedo manifiesto desde casi el primer dia.Dia feliz para los torrejoneros de postin.ADIOS a un futbolista que las referencias del Canillas y Complutense llegaron a todos menos al presidente.
    Ahora nos toca lidiar con el padre de nuestro juvenil Diego que debe de pensar que tiene a Maradona,pero ese capitulo queda para mas adelante

  6. El At.Pinto,anuncia el fichaje de Javier Jimenez,más conocido por Jime,procedente del Trival Valderas.

  7. Del Villaverde, Santa Ana y Flath Earth ¿no se saben entrenadores? Del Villaverde con el añito que pasaron.. pero los otros 2 no han renovado con el buen año que hicieron.

  8. Décimo fichaje del At.Pinto,Yorman Emilio Altamirano,delantero que llega de la primera división de Guatemala.

  9. EL SANFER TENDRA BUEN EQUIPO,lo malo ni a empezado ni la pretemporada todo gracias ayto no les deja utilizar las instalaciones. Casi todos los equipos de la 3dv entrando y el Sanfer nada. Luego este ayto para coger dinero eso se les da bien

  10. El At.Pinto,anuncia a su undécimo fichaje,Gasco,llega del Union Ádarve,aunque,en realidad,el año pasado jugó en el Bupolsa.

  11. Nuevo fichaje del At.Pinto,uno de los que mandan en el club,Piti,se ficha así mismo,viene de jugar en la superliga india.imposici9n total para el mister,menudas tragaderas.

  12. Fichajazo que anuncia el At.Pinto,esta vez si,un KILLER de los buenos,Borja Lázaro,viene del Algeciras de Segunda b. Anteriormente,jugó y ascendió de categoría con equipos como,el Fuenlabrada,con el que subío a Segunda Division. Con Leganes y Huesca,ascendería a primera.
    Delantero TOP.

DEJA UNA RESPUESTA

Por favor ingrese su comentario!
Por favor ingrese su nombre aquí