ALTAS Y BAJAS | Así está el mercado de fichajes en Tercera Gr. 7

14
7560
Publicidad
Want create site? Find Free WordPress Themes and plugins.
  • Conoce cómo se encuentra el mercado de fichajes en la Tercera madrileña: los fichajes y las bajas de los equipos de nuestro fútbol. Actualizado a 09/08/2020.

*Si estás visualizando este cuadro desde un smartphone, podrás tener problemas en la visualización. Gira tu teléfono horizontalmente y podrás verlo completo.

EQUIPO ALTAS BAJAS
UNIÓN ADARVE
Entrenador: Diego Nogales
Diego Nogales (entrenador, cantera Real Madrid), Calleja y Cruz (Las Rozas), Cañas (Parla), Gallardo (Internacional) Javi Vázquez (entrenador, Real Madrid Juvenil B), Olmedo (Portmany), Carlos Pérez (Villanueva del Pardillo), Richi Souza (Móstoles URJC), Cuevas, López, Merchán, Roberto y Capdevila
ALCORCÓN B:
Entrenador:
Jorge Romero (entrenador, Real Madrid JDH), Alexander, Marvin, Gabi Lorente, Diego Moreno
ALCALÁ:
Entrenador: Jorge Martín de San Pablo
Pancorbo (Flat Earth), Izan (Torrejón), Pradillos (Carabanchel), Durán (Getafe JDH)  Saballs, Pareja (Complutense), Luna, Castiella, Mario, Burset y Peñalvo
TRIVAL VALDERAS
Entrenador: David Galán
Fabre (Aranjuez), Lorite (San Fernando), Segura (Pozuelo) Macho, Samu, Igor, Matos, Jime
LEGANÉS B
Entrenador: Carlos Martínez
Carlos Martínez (entrenador) Luis Cembranos (entrenador), Galo (Móstoles URJC), Álvaro Rivero (York)
MÓSTOLES URJC
Entrenador: Víctor González
Turégano (Las Rozas), Claverías y Nando (filial), David Tejero (Moscardó), Galo (Leganés B), Richi Souza (Adarve) Kupen (Moralo), Álex González, Sanjurjo (Illescas), Toto, Nico Cañizares, Ivo Carosini, Nacho Büil, Mozo, Martinuccio, Aitor González, AsensioAsensio,  Álex González (Villacañas)
POZUELO
Entrenador: Juanjo Granero
Del Barco (San Fernando), Pablo Barroso (San Fernando), Sergio San José (Talavera). Jesús (El Álamo) Sito (Parla), Bonilla (Villanueva del Pardillo),  Barroso, Galiano, Luis Enrique (Paracuellos), Nevado (Carabanchel), Luis Carlos, Segura (Trival). Jacobo Alcalde (Zamora), Mario, Luis Carlos (Paracuellos)
RAYO B
Entrenador: Ángel Dongil
Roberto (Pinto), Sánchez (Santa Ana) Dani Merino, Josete, Javi Rubio
FLAT EARTH
Entrenador:
Nacho Gil (Vestri, Islandia), Adrián Bravo (San Fernando), Momprevil, Pancorbo (Alcalá), Manu Rosales y De las Heras (Colmenar)
SANTA ANA
Entrenador:
Mafla (Coslada), Javi Blanco (Deportivo La Guaira) Jesús Lucas (entrenador), Álvaro (Torrejón), Aitor Lora y Guille (Aranjuez), Pitu y Juanpe (Paracuellos), Roibu (San Fernando), Riva, Isla (Colmenar), Dani (Lenoir-Rhyne), Sánchez (Rayo B), Luismi
CARABANCHEL
Entrenador:
Dimas (Torrejón), Juan Carlos (EEUU), Álex Muñoz (Pinto), Nevado (Pozuelo). Javi López (Juvenil, entrenador), Miguel Ángel (Aranjuez), Pradillos (Alcalá), Alcalde (retirado), Molina Moscardó), Novero (Alcobendas), Alexis Cedillo (San Fernando), Camilo, Boriba (El Álamo), Chino (Torrejón)
PINTO
Entrenador: Álvaro García
Iñaki (Alcobendas Sport) Higuera (Paracuellos), Peño (Parla), Roberto (Rayo B), Álex Muñoz (Carabanchel), Fran Moreno, Kevin, Warcha, Jerez, Álex Fernández, Manu Sánchez (Aravaca), Olmedo (El Álamo), Nachete
TORREJÓN
Entrenador: Joselu
Freddy (Villaverde), Álvaro (Santa Ana), Chino (Carabanchel), Ballesteros (Azuqueca) Roberto Izquierdo, Javi Alonso y Álex García (Complutense), Garci (Leiknir, Islandia), Izan (Alcalá), Dimas, Eloy (retirado) , Ismael, Cubas
EL ÁLAMO
Entrenador:
Emilio López Amado
Boriba (Carabanchel), Noé Aparicio (Aranjuez), Rodrigo (Galapagar), Jaime (Alcobendas CF), Moha (Parla), Olmedo (Pinto), Pablo Rivero (Villaverde) Del Val, Sebas, Dani, Jesús, Iñigo, Facu, Barriga, Flores (Móstoles CF), Matas, (San Roque), Álex, Fer Diaz (Paracuellos), Helmer (Móstoles CF)
MORATALAZ
Entrenador: Jorge Vallejo
Matos (Trival) Tito (retirado), Rubén Gonzalez (Canillas), Acha (Paracuellos), Álex,
SAN FERNANDO
Entrenador: Pablo López Salgado
Pablo López Salgado (Atlético Féminas, entrenador), Adrián Bravo (Flath Earth), Perea (Complutense), Juanmi (La Moraleja), Nacho Gil (Aravaca), Dani García (Aravaca), Borao (Alcobendas Sport), Alexis Cedillo (Carabanchel), Lucas Nitz (Villaverde), Roibu (Santa Ana), Ken (Villaverde) Chiqui (Fuenlabrada, entrenador), Ladis, Del Barco (Pozuelo), David, De la Serna, Kevin, Lorite (Trival), Mayorga (Paracuellos)
PARACUELLOS ANTAMIRA
Entrenador: Manu Alcázar
Manu Alcázar (entrenador, Rayo Majadahonda), Pitu y Juanpe (Santa Ana), Higuera (Pinto), Iván Fernandez (Getafe JDH), Adrián Montesinos (CD Paracuellos), Luis Enrique (Pozuelo), Acha (Moratalaz), Fer Díaz (El Álamo), Mayorga (San Fernando), Mario (Pozuelo B), Fernando (Aravaca), Luis Carlos (Pozuelo) Alfredo Santaelena (entrenador, Internacional), Miguel Ángel (Alcobendas Levitt) , Iñaki (Pinto), Fran Sánchez, Rubén Blanco, Guadaño, Borao (San Fernando), Rangel, De Pedro, Gastón, Aldo, Gonzalo Saiz, Quero
PARLA
Entrenador:
Jose Luis Navarro
Álex Aragón (Villaverde), Sito (Pozuelo), Peño (Pinto), Batista (Móstoles URJC B), Pedro Sageras (Moscardó), Rubi (Sitio Aranjuez), Toni Morales (Villacañas), Figueroa (FEPE Getafe), Jaime Heras (Getafe DH) Otero, Portillo, Torrero,  Pizarro, Moha (El Álamo), Borja Prados, Arroyo, Adolfo, Manu Matos (Moratalaz), Cañas (Adarve), Acuña (Torrijos)
VILLAVERDE
Entrenador:
Freddy (Torrejón), Álex Aragón (Parla), Xavi Torrent (Villanueva del Pardillo), Ken (San Fernando), Pablo Rivero (El Álamo)
MÓSTOLES CF
Entrenador: Popler
Barriga (El Álamo), Vallinot (San Fernando), David Flores (El Álamo), Jose Ángel (San Fernando), Víctor Barco (Aravaca), Mario Duque (Villaviciosa), Javito (Moscardó), Helmer (El Álamo), Alberto Morán (Alcobendas), Dani Sánchez (Fortuna) Nano (Coslada), Portela (Móstoles URJC B), Fran Sánchez,  Hugo Salamanca, Mario Sánchez, Mario Muñoz, Cholo,
COMPLUTENSE
Entrenador: Ernesto Gallardo
Roberto Izquierdo y Álex García (Torrejón), Pantoja (Tres Cantos), Javi Alonso (Torrejón), De Prada (Illescas), Malagón (Avance), David Lianes (SIUE Soccer) Luis Pareja (Alcalá), De la Cuerda (Azuqueca) Perea (San Fernando)
ARANJUEZ
Entrenador: Jesús López Berdote
Aitor Lorá y Guille (Santa Ana), Miguel Ángel (Carabanchel), Luengo (Canillas), Brayan (Móstoles URJC B), Javier Crespo (Peña Deportiva), Cuchillo (Madridejos), Chanque (Sabadell B), Jesús Sánchez (San Agustin de Guadalix), Diego Sánchez (Juvenil), Luis Serrano, Rodri, Noé, Ismael, Oliver, Fabre (Trival Valderas).
VILLANUEVA DEL PARDILLO
Entrenador: Diego Meijide
Carlos Daniel (San Roque), Jose Bonilla (Pozuelo), Xavi Torrent (Villaverde), Carlos Pérez (Adarve) Josele, Bassim, Álvaro Ruiz, Toñín, Luiggi, Goal, Alvaro Ruiz

Did you find apk for android? You can find new Free Android Games and apps.
Publicidad

14 COMENTARIOS

  1. Bajas en el Móstoles CF
    Nano (Coslada)
    Portela (Móstoles URJC B Moraleja)
    Fran Sánchez (?)
    Hugo Salamanca (?)

  2. Torrejón
    Cubas del Torrejón,delantero centro,al Complutense al 99%.No se entiende esta salida.Nos arrepentiremos.
    Mientras ha renovado por el Torrejón Heras ,y posiblemente sea el jugador mejor pagado de tercera división(exceptuando filiales)
    Mientras el club renueva a Yepes. El mister no le quiere(jugará Fredy), pero todo parece obedecer a que será por cupos.
    El segundo portero la pasada temporada,Rafa,baja al filial,ya que el mister considera intocable a Nacho,y este tiene garantizada la titularidad.El segundo portero no tiene opción de jugar y se ha decantado el club por subir a un chico del filial.
    El jugador del filial Patrick no quiere jugar con Joselu.Se considero despreciado la temporada del ascenso por el mister,y el club le niega la salida por motivos de trabajo,a pesar de tener ofertas de clubs de tercera.
    Esau se marcha a jugar a una liga extranjera,y el club piensa que estará listo para el inicio del campeonato.
    Adrián dejará el club camino de un equipo de Andorra a pesar de renovar hace escasas fechas.
    Zambrana renueva y todo apunta a que será el cuarto central.Palero y el reciente fichaje Bella serán los titulares.Este ultimo viene de jugar en Castilla la Mancha,con la promesa de Joselu de ser titular.
    El club sigue rastreando en busca de un delantero.Tras no cuajar la opción Pitu del Santa Ana,el presidente piensa en Chino,que salio por la puerta de atrás la temporada pasada de manera incomprensible,pero el mister se niega.Se penso en Pancorbo,pero hay factores extradeportivos (queria jugar de delantero,y el mister lo queria de central)que han desaconsejado su fichaje,y todo parece indicar que ha pasado de apalabrado,a descartado.Atentos a un delantero del Coslada que ya descartó venir aqui la temporada pasada.(El Coslada le pagaba mas,pero ahora pueden igualarle la oferta),pero hay serias dudas sobre este fichaje.

  3. Alberto Olmedo,deja el At.Pinto,a pesar de ser renovado hace apenas un mes,el club le ha dicho que no cuentan con el.

  4. Alberto Olmedo,ficha por El Álamo. Roberto,también,hasta este año,portero del At.Pinto,se va al Rayo Vallecano b. Y Àlex Fernandez,deja el At.Pinto,y se va al Villarrobledo.

  5. Por fin el Torrejon se desprendio de .Nadie en el vestuario le queria.Iba a por su interes personal.Se jubaba todas las faltas sin exito,le cambiaban y se iba sin saludar al compañero como sucedio en Villaverde.Tremendo desahogo para un vestuario que ahora respira tranquilo.En el pasado mes de Enero dijo tener ofertas de un club superior y q le tenian q subir el sueldo,el club hizo caso omiso y el jugador quedo retratado para el club.Para el vestuario lo bueno es que ese retrato quedo manifiesto desde casi el primer dia.Dia feliz para los torrejoneros de postin.ADIOS a un futbolista que las referencias del Canillas y Complutense llegaron a todos menos al presidente.
    Ahora nos toca lidiar con el padre de nuestro juvenil Diego que debe de pensar que tiene a Maradona,pero ese capitulo queda para mas adelante

DEJA UNA RESPUESTA

Por favor ingrese su comentario!
Por favor ingrese su nombre aquí