ALTAS Y BAJAS | Así está el mercado de fichajes en Tercera Gr. 7

0
12579
Publicidad
Want create site? Find Free WordPress Themes and plugins.

Conoce cómo se encuentra el mercado de fichajes en la Tercera madrileña: los fichajes y las bajas de los equipos de nuestro fútbol. Actualizado a 22/09/2022. En negrita los movimientos de la última semana.

*Si estás visualizando este cuadro desde un smartphone, podrás tener problemas en la visualización. Gira tu teléfono horizontalmente y podrás verlo completo.

EQUIPO ALTAS BAJAS
MÓSTOLES URJC
Entrenador: Fran Morillas
Fran Morillas (entrenador, filial), Helmer (Villaverde), Guzmán (Las Rozas), Pradillos, Salmerón y Óscar del Amo (Pozuelo), Carpin (Moratalaz), Dani Barroso (Tres Cantos), Pablo Rivero (Alcalá), Dani Prada (Marchamalo), Jorge García (Villarrobledo), Acho (Paracuellos), Roberto (Fuenlabrada Promesas), Ruby y Guirao (Leganés Juv. DH)
Víctor González (entrenador), Álex Alonso (Las Rozas), Calarge (Navalcarnero), Paco Torres (San Roque), Irizo (Sanluqueño), Adrián Carrasco (Tarazona), Félix Ledesma y Alexander (Coria), Fer Díaz (Torrejón), Chupe (Pozuelo), Álvaro Sánchez (Estepona), Iván Ramos (Rayo Vallecano B), Romera (RSC Internacional), Nico (Fuenlabrada Promesas), Tito (Burgos B), Abel Molinero (Alcalá), Tejero (Marbella), Mantovani, Belima, Vassi
LAS ROZAS
Entrenador: Carlos Rodríguez
Miguel Fernández (Las Rozas B), Miguel Fuentes (Parla), Morales (Ursaria), Raúl León (Galapagar), Álex Alonso (Móstoles URJC), Gonzalo Bernaldo (Tres Cantos), Josete (Villaverde), Siño (Illescas), Ivi, Kevin Manzano e Ivo Carosini (Fuenlabrada Promesas), Sánchez (Marbella), Andrés García (Atlético Pulpileño), Hugo Solozábal (Atlético Madrileño Juv. DH), Marc Echarri (Júpiter Leonés), Rubén Ramos (DUX Internacional), Diego Simón (Mensajero), Luengo (Sanse B) Álex Quesada (Xerez Dep. FC), Gonzalo Expósito (Ourense CF), Guzmán (Móstoles URJC), Yerpes (Torrejón), Iñaki (San Agustín), Pablo Rojo y Carbonell (Adarve), Gonzalo Talavera (Collado Villalba), Alberto Salido (Leganés B), Galiano y Flores (WSC HOGO Hertha), Raúl Díez (Trival), Cuéllar (Ursaria), Tito (Moscardó), Palacios (Atlético La Garena), Amores
FUENLABRADA PROMESAS
Entrenador: Roberto Peragón
Roberto Peragón (entrenador), Cara, Aarón, Alex Jaraiz, Garrido, Guti, Adal, Manzano (Fuenlabrada Juv. DH), Pablo (Getafe B), Álvaro (Carabanchel), Nico Chenu (Móstoles URJC), Sergio García (UD Logroñés Promesas), Quintela (Rayo Vallecano B), Rishi (Moscardó), Álvaro Rodríguez (Cayón) Sebas Martínez de Pinillos (entrenador, Huesca B), Pablo Jordán (Getafe B), Ivi, Kevin Manzano e Ivo Carosini (Las Rozas), Ñete (Real Ávila), Ramón (Villaverde), Elo (Navalcarnero), Roberto (Móstoles URJC), Guerrero (RSC Internacional), Dago (Marbella), Cortázar (Ursaria), Koffi (Nuevo Boadilla)
PARACUELLOS ANTAMIRA
Entrenador: Carlos Cura
Carlos Cura (entrenador, El Álamo), Markus, Kamolov, Mario, David Fernández, Villalta (Rayo Majadahonda Juv. DH), Ruizma (Navalcarnero), Nando (Trival), Luque (Pozuelo), Paulo (Ursaria), Ortega y Juanchi (Moratalaz), Ferreras (Guijuelo), Carrillo (Real Unión B), Pagola (Getafe Juv. DH), Rubén Torres (Parla), Víctor Parra (Leganés Juv. DH), Guendouri (Bronshoj), Claverías (CF Sant Rafel) Manu Alcázar (entrenador), Álex García (Navalcarnero), Merencio (Don Benito), Acho (Móstoles URJC), Higuera (Ursaria), Iván Fernández (Torrejón), Figueroa (Pinto), Kevin de la Llave, Expósito y Losada (Rayo Vallecano B), Bazaco (SIUe Cougars), Cañizares y Facu (Getafe B), Nabil (Rayo Majadahonda), Tijan (Alavés B), Raúl Ruiz (Carpi)
URSARIA
Entrenador: Joselu
Izan y Malote (Alcalá), Christian Díaz (Torrejón), Sicilia (Complutense), Higuera (Paracuellos), Alberto Moreno (Parla), Christian Flores (Pozuelo), Cuéllar (Las Rozas), Cortázar (Fuenlabrada Promesas), Fran Martínez (Cacereño), Hugo García (Rayo Vallecano Juv. DH) Morales (Las Rozas), Arroyo (Azuqueca), Jorge Sáez (Pozuelo), Chaves (Illescas), Paulo (Paracuellos), Oussama (Tarancón), Brian (Atlético Pantoja), Fran Sánchez (Adarve), Nacho Díaz (University of Evansville), Miguel Herranz, Héctor, Ángel Sánchez
ALCALÁ
Entrenador: Jorge Martín de San Pablo
Tito y Jorge Sánchez (Complutense), Dani Peinado (Hogar Alcarreño), Marcos Legaz (Cartagena FC-UCAM), Ángel Moreno (Socuéllamos), Nouman (Adarve), Dani Navarro (sin equipo), Manolo Delgado (Deportivo Guadalajara), Javi Jiménez (Villaverde), Abel Molinero (Móstoles URJC), Macho (Fuenlabrada Juv. DH), Moyano (DUX Internacional)
Izan y Malote (Ursaria), Aarón (Torrejón), Ángel y Dani Ponce (San Agustín), José Ángel (Parla Escuela), Luis Enrique (Toledo), Pablo Rivero (Móstoles URJC), Jaime (Alcorcón B), Santi Núñez (Tarancón), Sanse, Alonso, Tanque
GETAFE B
Entrenador: Ángel Dongil
Ángel Dongil (entrenador, Rayo Vallecano B), Espinosa, Ramírez y Zuleta (Getafe Juv. DH), Pablo Jordán (Fuenlabrada Promesas), Rafa Diz, Keita y César Gómez (Alcorcón B), Bellmunt (Acero), Cañizares y Facu (Paracuellos), Josele (FC Andorra) Iván Ruiz (entrenador, Estepona), Algobia (Getafe), Rafa Camacho (Toledo), Chinchu y Álvaro López (Adarve), Víctor Mingo (Illescas), Pablo (Fuenlabrada Promesas), Juanvi (UCF Men’s Soccer), Mario Presa y Guti (Torrejón), Sabit (Ponferradina), Nikolov (Pontevedra), Llopis (At. Mancha Real), Totti
RAYO VALLECANO B
Entrenador: Iván Amaya
Iván Amaya (entrenador), Pablo Muñoz y Benedí (Rayo Vallecano Juv. DH), Kevin de la Llave, Expósito y Losada (Paracuellos), David Viega (Rayo Alcobendas Juvenil), Iván Ramos (Móstoles URJC), Miguel García (Tres Cantos), Manzano (Atlético de Madrid Juv. DH) Ángel Dongil (entrenador, Getafe B), Iker Recio (Alcorcón B), José Luis (Valencia Mestalla), Quivira (Varzim), Arratia (Leganés B), Santi Peinado (Marchamalo), Manu Navarro (Hércules), Gerard (FC Santa Coloma), Boigues (Numancia B), Adrián Quintela (Fuenlabrada Promesas), Sergio Sánchez, Gimeno
TORREJÓN
Entrenador: Emilio López Amado
Boriba (Pozuelo), Rubén Moreno (Toledo), Peláez (Numancia B), Aarón (Alcalá), Yerpes (Las Rozas), Fer Díaz (Móstoles URJC), Iván Fernández (Paracuellos), De la Cuerda (Complutense), Mario Presa y Guti (Getafe B), Nacho Esteban (San Fernando) Gonzalo Rodríguez y Fernando Doménech (Azuqueca), Álex Sánchez (Complutense), Christian (Ursaria), Balles (Marchamalo), Kike Reguero (Tomelloso), Fredy (Trival), Rodrigo (Rayo Alcobendas), Vitolo (La Unión Atlético), Jesús Rodajo (Racing Madrid City), Alepuz, Ribagorda
POZUELO
Entrenador: Juanjo Granero
Lorite (Villaverde), Pascu (Aravaca), Paredes (Tres Cantos), Sosa, Álvaro Díaz y David Ayuch (Villaviciosa), Sergio Parla (UD Melilla), Chupe (Móstoles URJC), Tabala (Orihuela), Jorge Sáez (Ursaria), Juancar (Marchamalo), Guito (Marbella), Dani Borrasca, Óscar Vázquez y Bryan (Alcorcón Juv. DH), Bruno Rivada (Adarve), Willy (Rayo Majadahonda Juv. DH), Alvar Herrero (DUX Internacional), Rodri (Real Madrid Juv. DH), Juan Guardia (Sanse B) San José (Retirado), Boriba (Torrejón), Jaime (Villarrubia), Pradillos, Salmerón y Óscar del Amo (Móstoles URJC), Del Barco (Trival), Brayan (Navalcarnero), Luque (Paracuellos), Christian Flores (Ursaria), Lele (Móstoles CF), Momprevil (San Agustín), Galo (Griñón), Del Val (Las Rozas B), Carlos Monzón (Real Aranjuez), Iván Oviedo, Cheu, Mario Sanjurjo, Huertas
GALAPAGAR
Entrenador: Jaime Juanas
Jaime Juanas (entrenador, Torrejón), Carrillo, Hugo Becerra y Cuadri (Sanse B), Rubén Santos (Villacarrillo), Febre (Pinto), Rubén Darío (Moscardó), Iván Almodóvar (Colmenar), Christian y Kosty (Villaviciosa), Nacho López (Rayo Majadahonda Juvenil) Álvaro Gómez-Rey (entrenador, Real Madrid Juv. C), Raúl León (Las Rozas), Guille (Navalcarnero), Héctor (Toledo), Rubén Palma (Rayo Majadahonda), Iñigo (Concepción), Joan (Periso), Medina y Gabi Pont (Nuevo Boadilla), Facu
TRIVAL
Entrenador: Jorge Murga
Jorge Murga (entrenador, RSC Internacional), Morgan (Trival Juv. DH), Nogueira (Gimnástica Segoviana), Néstor (Don Benito), Buta (Ciudad de Getafe), Del Barco (Pozuelo), Aragoneses (Villaverde), Gonzalo Merchán (Tres Cantos), Víctor Merchán (Sant Andreu), Mario Duque y Manu Jaimez (RSC Internacional), Fredy (Torrejón), Jony Ortiz (Épila), Raúl Díez (Las Rozas), Alcántara (Rayo Vallecano Juv. DH), Baboucarr Faal (Young Africans), Christ (Talavera Juv. DH), Ahmed, Dani David Galán (entrenador), Rubén Díaz (Villaverde), Esparza (San Agustín), Otero (Tres Cantos), Conte Fa (Villacañas), Nando (Paracuellos), Almendros (Pinto), Kity (Parla), Miguel Ángel (FC Santa Coloma), Richi, Kiko Zarza y David López (Moscardó), Caro (Villaviciosa), Moha (El Álamo), Koke, Diego
RSC INTERNACIONAL/REAL MADRID C
Entrenador: Luis García
Asencio, Calleja, Néstor, Víctor Muñoz, Diego Parrado, Ferran y Dani Vicente (Real Madrid Juv. DH), Loren (Navalcarnero), Aparicio (Huesca B), Guerrero (Fuenlabrada Promesas), Andrés García y David Ruiz (Valencia Juv. DH), Mañas (Celta Juv. DH), Juan Rodríguez (Deportivo Fabril), Jeremy (Albacete Juv. DH), De la Víbora (Levante Juv. DH), Juanma (Antequera), Jordi (Talavera), Fer (Teruel), Romera (Móstoles URJC), Guillermo Ruiz (Real Murcia Juv. DH), Andrés Campos (Villarreal C) Jorge Murga (entrenador, Trival), Bumbe, Mario Sánchez, Juanma, Plaza y David Fernández (Parla Escuela), Vera (Villaverde), Ángel Alonso (Carabanchel), Mario Duque y Manu Jaimez (Trival), Crespo (El Álamo), Fer (Lucero Linces), Sebas, Gianni y Álvaro (Moscardó), Dimitri (Ciudad de los Ángeles), Álex González (Villaviciosa), Peque, Cholo, Emilio, Riki, Torres, Ángel González, Nogales, Moha, Jesik
CANILLAS
Entrenador: Carlos García Alejos
Rodri Nunes y Alberto Morán (Villaviciosa), Blasco (Moscardó), Dani Gil (Concepción), Fer Macías (Moratalaz), Roberto (Carabanchel), Juancar Losa (Azuqueca), Pita (Móstoles URJC B), Jorge Saiz (Hogar Alcarreño), Corrales (Villaverde), Joselu (San Agustín), Javi Hernández (Adarve), Vidal (CD Marino), Tino Míguez (Noia) Suko y Esteban (Vicálvaro), Álvaro (San Agustín), Arias (Los Yébenes San Bruno), Fran Delgado (San Fernando), Chengue (Gran Tarajal), Ortiz (Canillas B), Jaime (Canillas C), Lamarca (retirado), Koke, Luis Mayor, Fabio
ARANJUEZ
Entrenador: Juan Luis Mora
Álex Aragón (Parla), Mario González y Adrián Martínez (Pinto), Juanito y Garci (El Álamo), Rela (Engordany), Carlos Monzón (Pozuelo)
Álex Cerro (Fepe Getafe III), Álex Rubio (Muleño), Álvaro Carrasco (Alcorcón C), Donato, Sabino
COLLADO VILLALBA
Entrenador: Pepón López Cortijo
Fer Zaragoza (Las Rozas B), Bassim (Tres Cantos), Álvaro Moreno (Ciudad de Getafe), Gonzalo Talavera (Las Rozas), Mario y Pitu (El Álamo), Letos (Villarrubia), Rober (Aravaca B), Pablo Sanz (Cartagena FC-UCAM), Rui Gomes (Gimnástica Segoviana), Richi Povedano (Alcorcón B), Taillet y Mesas (Rayo Majadahonda Juv. DH), Agustín Gallego (Grotta 1984) Víctor Salcedo (Colmenar), Guadaño, Keko y Quique Casado (Leones de Castilla), Borja Acha (El Álamo), Rodri (Las Rozas B), Lagreca (Adarve), Miki (Electrocor Las Rozas), Alberto Olalla, Juan Olalla, Nevado, Pepe, Pepelu

 

Did you find apk for android? You can find new Free Android Games and apps.
Publicidad

DEJA UNA RESPUESTA

Por favor ingrese su comentario!
Por favor ingrese su nombre aquí