ALTAS Y BAJAS | Así está el mercado de fichajes en Segunda B

0
10875
Publicidad
Want create site? Find Free WordPress Themes and plugins.
  • Conoce cómo se encuentra el mercado de fichajes en la Tercera madrileña: los fichajes y las bajas de los equipos de nuestro fútbol. En negrita puedes ver los últimos movimientos. Actualizado a 13/10/2020.

*Si estás visualizando este cuadro desde un smartphone, podrás tener problemas en la visualización. Gira tu teléfono horizontalmente y podrás verlo completo.

EQUIPO ALTAS BAJAS
ATLÉTICO B
Entrenador: Nacho Fernández
Luis Forcen (Zaragoza), Ngoya (Lille), Mariano Gómez (Ibiza UD), Valens (Oviedo Vetusta), Ismael (Betis Deportivo) Óscar Clemente (Las Palmas), Dos Santos (Dínamo Zagreb), Cedric (Oviedo), Darío (Getafe), Carlos Isaac (Albacete), Diego Conde (Leganés), Mejías (Málaga), Mikel Carro (Valladolid Promesas), Solano (Barcelona Atlético), Riquelmve (Bouremouth)
RAYO MAJADAHONDA:
Entrenador: Antonio Iriondo
Rocha (San Roque de Lepe), Susaeta (Albacete), Julio Rico (Burgos), Camacho (Las Palmas Atlético), Rubén Sánchez (Sporting B), Borja González (Las Rozas), Iturraspe (Atlético Baleares), Jesús Bernal (Levante Atlético), Vega (Cornellá), Jorge Casado (Xanthi), Manu Sánchez (Tudela), Dani Sotres (Cádiz), Fran Núñez (Peña Deportiva), Lcas Giffard (Cultural), Raul Sánchez (Burgos), Ayoub (Real Madrid Castilla)
David Martín (Andorra), Rubén Mesa (Extremadura), Llorente (Salamanca), Andrade (Racing), Charlie Dean (UCAM) Adrián Jiménez (Cornellá), Tamayo y Pulido (Fuenlabrada),  Borja Díaz (Melilla), Basilio (retirado)
REAL MADRID CASTILLA:
Entrenador: Raúl González
Kenneth Soler (Espanyol B), Hugo Vallejo (Fabril), Hugo Duro (Getafe B), Luis López, Toni Fuiddias, Miguel Gutiérrez, Santos, Pablo Ramón, Sintes, Morante, Dotor, Jordi, Sergio Arribas, Pablo Rodríguez y Latasa (Juvenil DH) Baeza (Celta),  Martín Calderón, Rinier (Borussia Dortmund), Fidalgo (Castellón), Marc Gual (Alcorcón), Fran García (Rayo Vallecano),  Feuillassier (Fuenlabrada), De la Fuente (Villarreal B), López (Valladolid Promesas), Rodrigo (Talavera), Belman (Fuenlabrada), Javi Hernández (Leganés), Pablo (Lecce), Ayoub (Rayo Majadahonda)
DUX INTERNACIONAL DE MADRID
Entrenador: Alfredo Santaelena
Alfredo Santaelena (entrenador, Alcobendas Sport), Nandi (Talavera), De Mesa (Melilla), Reguera (Talavera), Gonzalo Poley (Mérida), Sergio Arribas y Fran Cortés (Villarrubia), Garrancho (Badajoz), Álex Cortijo (Toledo), Villacañas (Oviedo Vetusta), Toni Lechuga (Torrijos), Kolde (Llagostera), Franco (Cádiz B), Marcos Blazquez (Real Madrid JDH), Rabadan (Albacete B), Aguilera (Unionistas), Rashiti (Yeclano)
Marcos Jiménez (entrenador, Sanse)  Gallardo (Internacional), Aitor Nuñez (Pontevedra), Del Pozo (Albacete), Simón (Sanse), Kolde (Adarve), Alfonso (Villanueva del Pardillo)
LAS ROZAS
Entrenador: Iván Helguera
Iván Helguera (entrenador, debutante), Losada (Fabril), Carlos Moreno (Mérida), Marcos Gullón y Pipe Saez (Sanse), Indiano (Burgos), Cuéllar (Pozuelo), Madih Talal (Amiens), Malón (Vitoria), Chechu (Real Madrid JDH), Provencio (Lleida), Carrasco (Rayo B/Ebro), Fontaine (Cantera Olympique Lyon), Badiashile (Mónaco), Algarra (Barakaldo), Adrián (Leganés B), Augusto (Cultural), Ramos Mingo (San Fernando Cádiz), Arib (Valenciennes II)
Lolo Escobar (entrenador), Juanma y Toño Calvo (Talavera), Calleja y Cruz (Adarve), Turégano (Móstoles UJRC), Borja González (Rayo Majadahonda), Nogueira (Gimnástica Segoviana), Cedenilla (Badajoz),Álvaro Molina (Melilla), Juancho (Peña Deportiva)
GETAFE B
Entrenador: Emilio Ferreras
Julio Gracia (Badajoz), Ángel Algobia (Rayo B), Santi (Trival), Sabit (Extremadura B), Llopis (Málaga B), Relu (Borussia Dormund), Kofi (Sahiman Akurugu), Keita (Andorra), Dani Salas (Gimnástica Torrelavega), Mario (Juvenil DH), Nowak (Wigry Wusalki), Solé (Salamanca), Javi Benítez (Sporting B), Gómez (Albacete B), Amores (Leganés B), David Camacho (Las Palmas Atlético)
Borja Martínez (Pontevedra), Pesca (Deportivo Fabril), Acosta (Atlético Baleares), Álvaro (Sestao), Hugo Duro (Castilla), Jose Carlos (Villarrobledo), Poulolo (Sigma Olomouc), Filip (Sanse)
SANSE
Entrenador: Marcos Jiménez
Marcos Jiménez (entrenador, Internacional), Carlitos (UCAM), Felipe Ramos (Internacional), Cidoncha y Juanra (Talavera), Barreda (Ebro), Manu Miquel (Don Benito), Jaime Paredes (Logroñés), Álvaro Cortés (Pontevedra), Borja Sánchez (Burgos), Barril (Coruxo), Arturo (Atlético Baleares), Lucas (Coruxo), Simón (Internacional), Mario González (Alcorcón B), Filip (Getafe B), Marcelo (Burgos), Quaye (Leganés B), Fomeyem (Inter City)
Julio Delgado (Villanovense), Pablo Aguilera (Hospitalet),Miguel Muñoz (Real Murcia), Marcos Gullón (Las Rozas), Iván Bueno (Villarrubia), Rentero (Pinto), Xabi Irureta (Villarrubia), Valverde, Pipe Saez (Las Rozas), Galindo, Estellés, Queijeiro, Kosut, Gassama, Trabazo, Raúl Hernández, Mario Hernández, Bolaños
NAVALCARNERO
Entrenador: Luis Ayllón
Fratelli (Guadalajara), Mario García (Toledo), Aitor González (Móstoles), Gonzalo Saiz (Alcobendas Sport), Fran Pérez (Teruel), Alonso (Guadalajara), Álvaro Ramón (Celta B), Dani del Moral (Atlético Sanluqueño), Vavá Guerreiro (Orense CF), Ramón Blazquez (Peña Deportiva), Carlos Cano (Sevilla Atlético), Facu (Rayo Majadahonda Juvenil)
Jose Antonio (retirado), Víctor Pascual (Adarve), Óscar, Dimiti, Castro (Fortuna), Tello (El Álamo), Lozano (cuerpo técnico Izarra), Hakim (Villarrubia), Oliva y Borona (Leganés B), Rubén Sánchez, David López (Levante Atlético), Juanito y Jaime (Fuenlabrada B)
Did you find apk for android? You can find new Free Android Games and apps.
Publicidad

DEJA UNA RESPUESTA

Por favor ingrese su comentario!
Por favor ingrese su nombre aquí