ALTAS Y BAJAS | Así está el mercado de fichajes en Primera Federación

0
6068
Publicidad
Want create site? Find Free WordPress Themes and plugins.

Conoce cómo se encuentra el mercado de fichajes de nuestros equipos de Primera Federación: los fichajes y las bajas de los equipos de nuestro fútbol. Actualizado a 15/08/2022. En negrita los movimientos de la última semana.

*Si estás visualizando este cuadro desde un smartphone, podrás tener problemas en la visualización. Gira tu teléfono horizontalmente y podrás verlo completo.

 

EQUIPO ALTAS BAJAS
FUENLABRADA
Entrenador: Mere Hermoso
Mere Hermoso (entrenador, UD Logroñés), Fer Ruiz (Sanse), Bolaño (Oviedo), Dani Hernández (Tenerife), Javi Robles (Almería), Enzo Zidane (Rodez), Barbosa (Mérida), Pol Freixanet (sin equipo), Aleix Coch (Sabadell), Diego García (Leganés B), Diego Aguirre (Deportivo) 
Pedro León (Real Murcia), Kanté (Huesca), Pol Valentín (Sporting), Ontiveros (Villarreal), Tachi (Alavés), Altube (Albacete), Morro (Rayo Vallecano), Anderson (Casa Pia), Gozzi (Juventus), Diéguez (Ponferradina), Zozulya, Mikel Agu, Konaté, Belman, Diamé, Adrián González, Jano Velasco
ALCORCÓN
Entrenador: Fran Fernández
Castro (Celta B), Babin y Pablo García (Real Sporting), Javi Lara y Morillas (Ibiza), Ribelles (Nàstic), Pedro Mosquera (Huesca), Bertín (Sporting), Chiki (Cornellá), Álvaro Bustos (Racing), Addai (Bobigny), Andrés Prieto (Dinamo Tbilisi), Iago López (Mirandés), Pablo García (Sporting), Dalmau (Sparta Rotterdam)
Fidel Escobar (Saprissa), José Carlos (San Fernando CD), Olabe (Deportivo), Calero, Óscar Arribas y Borja Valle (Cartagena), Jurado (Tenerife), Luis Valcarce (Badajoz), Zarfino (Real Sporting), Manu Apeh (Sabah), Laure (Atlético Baleares), Rivero (Valencia), Joel Valencia (Brentford), Álex Mula (Fuenlabrada), Gorostidi (Nàstic), Víctor García (Moreirense), Bellvís, David Fernández, Gorosito, Carlos Hernández, Forniés, Hugo Fraile, Xisco Jiménez
RAYO MAJADAHONDA
Entrenador: Diego Nogales
Diego Nogales (entrenador, Unión Adarve), Laerte Jr. (Tudelano), Sergio Llamas (Real Unión), Álvaro Santos (La Nucía), Aldalur y Ozkoidi (Amorebieta), Alayeto y David Rodríguez (Racing de Ferrol), Lucho (Ponferradina), De Iriondo (Grenoble), Guille Donoso (Palencia CF), Francis Guerrero (sin equipo), Ofoli Quaye (Leganés B), Pinillos (UD Logroñés)
Abel Gómez (entrenador, Recreativo), Susaeta (retirado), Mawi y Tropi (Unionistas), Borja González (Burgos), Iturraspe (Amorebieta), Rubén Sánchez (Surkhon), Jesús Bernal (Racing Ferrol), Ángel Bastos (Pontevedra), Álvaro Vega (Alcoyano), Héctor Hernández (Chaves), Clau Mendes (UD Logroñés), Juanjo Sánchez (Betis Deportivo), Nereo Champagne, Philip Osei
SANSE
Entrenador: Luis Ayllón
Luis Ayllón (entrenador, Unionistas), Ángel Sánchez (Ursaria), Pedro Benito (San Fernando), Ródenas (Avilés), Villapalos (Algeciras), Pedro López (UCAM Murcia), Merencio (Paracuellos), Javi Mecerreyes (Sporting B), Pedro López (UCAM Murcia), Nieto (Valladolid Promesas), Coulibaly (Balompédica Linense), Gimeno (Rayo B), Charlie (UCAM Murcia), Álex Palop (Torrent), Rafa Navarro (Istra)
Baro (Mar Menor), Dani Molina (San Fernando CD), Borja Martínez y Javi Rueda (Real Murcia), Miguel Bañuz (Alcoyano), Barreda (Ceuta), Fer Ruiz (Fuenlabrada), Mario González (Villanovense), Carlitos (Toledo), Jauregi (Amorebieta), Llerena (Hibernians), Iván Pérez (Atlético Ottawa), Fer Llorente (Gimnástica Segoviana)
REAL MADRID CASTILLA
Entrenador: Raúl González
Bruno Iglesias y Villar (Juv. DH), Noel López (Deportivo Fabril), Leiva (Algeciras), Lucas Alcázar (Peña Deportiva), Mario de Luis (Xerez Deportivo FC), Álvaro Martín (DUX Internacional) Gila (Lazio), Morante (UD Ibiza), Santos (Mirandés), Retuerta (Deportivo), Gudjohnsen (Norrköping), David González (Numancia), Jaume Jardí (Racing de Ferrol), Miguel Gutiérrez (Girona)
DUX INTERNACIONAL
Entrenador:
Mancebo y Bonaldo (Numancia), Ramón Blázquez (Unionistas), Loïc Badiashile (Burgos), Montoro (Real Unión), Yelco (Mar Menor), Álvaro Martín (Real Madrid Castilla), Pitu (Racing Rioja), Marcos Bravo (Rayo Majadahonda), Dani Siu (Socuéllamos), Kolderiu (Vilassar de Mar), Kenneth (Espanyol B), Álvaro Montero (Guijuelo), Rubén Ramos (Las Rozas)

 

Did you find apk for android? You can find new Free Android Games and apps.
Publicidad

DEJA UNA RESPUESTA

Por favor ingrese su comentario!
Por favor ingrese su nombre aquí